Я же принц, и если она выйдет за меня, то снесет яйцо, из которого, мало ли, вылупится новая королева. Чего еще ей желать?»
– Она что, ледяной кол проглотила? – спросила ночная. Широко улыбнувшись, она принялась скакать на месте.
– Боюсь, всему виной я, – ответил Арктик. – Никак не мог вспомнить ее имя.
– И что? – спросила черная дракониха. – Я вот постоянно имена забываю.
– Ну, мне положено помнить всех. А еще мы с ней как бы помолвлены.
Ночная так расхохоталась, что плюхнулась на зад и тут же с криком вскочила, стряхивая снег с хвоста.
– Все хорошо? – спросил Арктик.
– Да, п-просто х-холодно, – ответила дракониха, притопывая на месте. – Ладно, я ее понимаю. Ужас-ужас. Ты кошмарен.
– Ничего я не кошмарен! – возмутился Арктик. – Мы с ней всего раз встречались! Едва знакомы! А еще она совершенно не запоминается!
– Ты кошмар кошмарный! – вскричала ночная, снова заливаясь смехом. – Бедняжечка! Я точно отговорю ее выходить за тебя. Мне заранее жалко всякую ледяную, которую обманом сосватают за тебя.
– Такую бы я запомнил сразу. Это тебе не блеклая Снежинка.
– А тебя как зовут? – спросила ночная. – Могу и дальше звать тебя мутным пронырой, хотя меня за это, наверное, вытурят из миротворческого комитета.
– Арктик. Принц Арктик.
– О, надо же. Ну, мне, думаю, представляться смысла нет, ты все равно забудешь через пять минут.
– Обещаю, что запомню, – возразил Арктик.
– Значит, забываешь только имена подружек? – пошутила ночная. – Или будущих членов семьи?
– Я запоминаю всякого, кто наверняка изменит мою жизнь.
– Чур, не я! – искренне испугалась ночная. – Мне даны строгие указания не чинить ущерба, не рушить ледяных дворцов, не соблазнять ледяных и не менять чужие жизни. С другой стороны, я никогда указаниям не следую… в общем, ледяные дворцы, берегитесь.
«Не следует указаниям!»
Арктик моргнул и завороженно уставился на нее. Как такое возможно? Жизнь – это ведь череда указаний; тех, кто им не следует, забывают, сбрасывают на самые низы иерархии или вовсе выгоняют из племени.
«Вот если бы мне ослушаться приказа… любого приказа, то с чего бы начать?»"
"– А-А-А-А-А-А-А, что ж ТАК ХОЛОДНО-ТО? – Ночная взвилась и принялась выписывать энергичные сальто.
– Мы в Ледяном королевстве, – ответил Арктик, уступая ей место.