Просто, чувство такое возникло, сама не знаю почему. Пока разглядывала его, Велик поднял глаза на меня. Не знаю, что он там увидел, но бросив сигарету, встал.
— Ты чего? — тихо спросил он, — Ты испугалась да?
Я почему-то молчала.
— Я это… пугать не хотел, — так же тихо пробормотал Велизар, — Просто мама волновалась, и я решил на улице подождать. Мало ли что случилось. У нас тут не спокойно.
Велизар говорил, а я не шевелясь, стояла и смотрела на него.
— Ну, хочешь, я извинюсь? — вдруг предложил он.
— Перед Степаном? — переспросила я удивленно.
— С какой это радости? — возмутился Велик, а я вдруг пришла в себя. Нет, устала, точно устала. Вот и всякие мысли лезут, — Перед тобой. А ему чести много будет, хлюпику твоему.
— Знаешь, Велизар Ильич, — прищурилась я, — Вот просто не хочется ехать с отцом, так бы я тебе все сказала, что думаю.
И развернувшись, потопала по лестнице вверх. Оказавшись в квартире, разулась, заглянула на кухню. Никого. Свет горел, чашка чая на столе.
— Ну, спит, так спит, — пробормотала я, и пошла к себе в комнату. Прихватив пижаму, пошла в ванную. Приняв душ и смыв косметику, вышла. В квартире было темно, только на кухне горел бра. Подумала, что этот волкодав забыл выключить свет, уходя домой. Но ошиблась. Велик стоял у окна, при тусклом свете его фигура казалась еще больше, словно высеченной из камня.
— Чай будешь? — услышала его тихий голос.
— Наверное, нет, — подала я голос, тряхнула головой, отгоняя странные мысли, — Мы в кафе попили.
— В кафе значит, — услышала тихое бормотание Велика, — Спокойной ночи, — добавил он.
— Спокойной, — сказала я, и пошла в свою комнату. Нет, странный все-таки волкодав Велик.
Глава 2. Агафья
Утром, проснувшись, позавтракав и собравшись, вышла на улицу. Во дворе уже стоял автомобиль, принадлежавший отцу. Добрый Азаров выделил для меня персональный транспорт в комплекте с водителем.
— Степ, а давай я тебя в мой спортзал отведу? — предложила я, когда мы поднимались на второй этаж здания школы.
— Думаешь, надо? — пробормотал Степашка. Уверенно кивнула головой.
— Ну, если надо, — согласился друг, вздыхая."
"— Надо, надо, — рассмеялась я. Потом вспомнила, что вечером обещала накостылять Велику.