Но пришлось согласиться, спорить ведь с Марго, когда она увлекается, все равно бессмысленно.
И вот, ровно в шесть часов раздался дверной звонок. О том, что парень Степан попал, он узнал, сразу же, как только Велизар открыл ему дверь. Прытко так. Вроде только сидел в гостиной, а уже у входной двери оказался. Я только шаги и услышала, сидя в своей комнате. Марго, посмотрев на меня через отражение зеркала, подмигнула.
— Ты такая красивая, — улыбнулась Марго, и грустно добавила, — На маму очень похожа.
Мне вдруг тоже стало грустно.
— Беги, — уже бодрее проговорила Марго, — И не опаздывай, — строго проговорила тетушка.
— Хорошо, — улыбнулась я и вышла в коридор.
Увидев немую сцену в коридоре, остановилась. Вздохнула. Пожалела, что в платье и что Марго все видит. Бросив грозный взгляд на Велика, насупилась.
— Завтра я тебя буду бить у Геннадича, — прошипела я, проходя мимо Велика. Тот кивнул, но его взгляд был прикован к Степану.
Степка все так же скромно переминался с ноги на ногу под пристальным взглядом Велизара.
— Чтобы без опозданий! Ясно? — прогавкал этот тиран наконец. Степка даже подпрыгнул от его крика. Я улыбнулась однокласснику, и, ухватив его за локоть, потащила к двери.
— Знаешь, Степаша, — затараторила я, — Ты не обращай внимания. Его в детстве уронили, еще в роддоме, когда тетя Маргарита спала. А вообще, пойдем-ка, пока не покусал. У него особый вид бешенства, от его укуса ни одна вакцина не поможет.
Я торопливо захлопнула дверь за собой, и ободряюще улыбнулась парню.
— Ну, пойдем, — отозвался парень, — На последние ряды билетов уже не было, я на предпоследние взял, — начал отчитываться парень.
— Пойдем, Степашка, блин, — вздохнула я.
Как выяснилось, проводить время с одноклассником не так уж и плохо.
После кинотеатра Степка предложил посидеть в кафешке. Я согласилась. Заболтались мы, а когда опомнилась, было уже начало одиннадцатого."
"— Степ, мне домой надо, — напомнила я.