Потому что в лучшем случае он будет там старшим помощником младшего подметалы, а нам нужно возвыситься и если Зубастый рой для этого подойдёт, то почему бы не стать основателем его рода? Идеальный шанс создать свой род таким, каким его хочу видеть именно я, и при этом не придётся изначально бороться за власть в нём. Ладно расскажу ему правду, но не всю сразу"", — подумал я и начал рассказ.
— Я прожил много жизней. Можно сказать, что я бессмертный, только моё бессмертие, в отличие от твоего, заключается в памяти.
Тут будет реклама 1
Я не смог бы сидеть, как вы в одном мире тысячи лет. От этого свихнуться можно. Моя душа, как и души всех смертных разумных условно бессмертна. Вот только в отличие от многих других, наша память возвращается к нам, когда скверна подбирается слишком быстро, либо когда мы становимся достаточно сильны для того, чтобы получить свои знания. Чаще всего это происходит в юношеском возрасте, в семнадцать-восемнадцать лет.
— Ты сказал наша память. Ты не один такой?
— Не один. Существует определённая организация, которую я пока тебе называть не стану.
Тут будет реклама 2
В ней состоят такие как я. Эта организация дарует бессмертие памяти, а это очень многое даёт. Накапливая в себе знания, опыт силу души, мы можем вырастить своё тело очень сильным выносливым и крайне опасным. Но наша задача бороться со скверной. Именно для этого мы и существуем. Мы защищаем живые миры от скверны.
— Я никогда не слышал про скверну. Что это?
— Это зараза, которая уничтожает все до чего дотянется, она поглощает всё живое и превращает… я даже не скажу во что.
Тут будет реклама 3
Ты её узнаешь сразу, как только увидишь. Миры, поглощённые скверной, ещё называют мёртвыми мирами. Разумные превращаются в серокожих тварей, жаждущих вытянуть силы и энергию жизни из всего живого. В общем, зрелище не для слабонервных. И если она попадёт сюда, то лучше убей себя сам, потому что то, что она сделает с твоими мелкими, будет намного хуже смерти. Скверна размножается только поглощая миры, поэтому родить или вырастить новых она не сможет, но у неё хватает уже поглощённых разумных.
Тут будет реклама 4
— Если это настолько опасно, как же вы с ней сражаетесь?"
"— Есть способы, но для этого нужно тренировать свою душу долгие годы. Мы не подвержены скверне, более того, мы можем ее уничтожать, и она это знает. Поэтому миры, где живут такие как я скверна обходит стороной. Вот только обычно в одном мире находится достаточно большое количество подобных мне, и они защищают не один мир, а несколько.