А поди ж ты, я натерла себе ими все.
Вдвоем мы справляемся и, растеряв половину шпилек, освобождаем новобрачную от этого трехслойного длиннющего тюля.
— Фигасе, — я взвешиваю на руки комок ткани. — А выглядит таким воздушным…
— Угу, я все прокляла. И чешется, и колется, и голову оттягивает…
— Там невесту ищут, — кто-то заполошно орет из дверей ресторана.
— Да иду я… Можно подумать, теперь я куда-то денусь… Паспорт у Юсупова…
Счастливая молодая с кислой миной возвращается в зал, а я напяливаю себе на голову фату, чтобы не подметать ею асфальт.
"Вынуждена признать. Реально адская вещь.
— Гости, — это уже моя мама. — Сейчас тостовать будем…
Все тянутся назад, а я решаю хапнуть еще немного кислорода.
Всё равно не пью. Не хватает еще очнуться у Юдина со стыренными у молодых кольцами. Стоять невозможно, босоножки превратились в пыточные колодки, и я брожу по тротуару вдоль дороги под свист проезжающих машин.
— Эй, милая! Если он тебя уже бросил, поехали с нами! — галдит какая-то мажорская компашка из кабриолета.
Я показываю им фак. Напомните мне больше никогда не надевать на свадьбу светлое платье.
Рядом со мной с визгом стремительно тормозит тачка, нагло заезжая на тротуар. Я только успеваю обернуться, чтобы высказаться, но только открываю рот, как мне его в одну секунду зажимает огромная лапища.
Первый ужас проходит почти сразу, потому что я узнаю знакомый запах, но растерянность делает свое дело. И бабуин просто запихивает меня на заднее сидение и кликает сигналкой, блокируя двери.
Пока я барахтаюсь в гребаной фате, чтобы принять вертикальное положение, хлопает водительская дверца, и машина снова трогается с места.
Да что там трогается! Она выруливает с полицейским разворотом, отчего я опять заваливаюсь.
— Ты — придурок! — на нервах ору я. — Верни меня назад!
В ответ молчание. Только злые глаза в зеркале заднего вида.
— Ты меня, что, спиздил? — я не верю тому, что говорю.
— Я свое забрал, — рявкает Юдин.
— Какого хрена? — беснуюсь я сзади, пытаясь достать Михаила и настучать ему хоть куда-нибудь.
Юдин опять молчит.
— Разворачивайся! У меня там вещи, ключи, документы!
— Тебе больше не нужны ключи, документы.
— Я как по-твоему домой попаду? Меня искать будут!
— Домой ты не попадешь.
— Ты решил, что ты — маньяк?
— Марин, заткнись, пока я тебя не придушил. Серьезно руки чешутся.
— Мы едем на Солнечную? — ориентируюсь я. — Ты в край охамел, Юдин. У меня там свадьба!
— Я заметил.