Недотрога в Академии-2

Анна Алора
Недотрога в Академии-2
Автор: Анна Алора
Просмотров: 1
Я сбежала от нежеланного замужества и поступила в Академию. А вот нечего сватать меня за старого жирного лорда! Я так мачехе и сказала. Хорошо, что ректор Академии старый папин друг.Плохо, что, кажется, я в него влюбилась.Или мне это только кажется?Второй том дилогии.

Книга «Недотрога в Академии-2» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 2"

"На душе у меня стало так тепло… Я ведь даже уже и не помню, когда так было. Особого тепла рядом с леди Виланой не чувствовалось. Вот не скажу, что мачеха со мной как-то особенно плохо обращалась. Учителя у меня были самые лучшие, одевала она меня, конечно, не у лучшего кутюрье, но вполне прилично. А вот тепла…

Я вздохнула. Тепло я чувствовала только рядом с Жемчужинкой. Или в своих воспоминаниях, когда уносилась в них далеко-далеко, в глубокое детство.

Теплая улыбка отца, его руки, одобрительно трепавшие меня по голове, когда я первый раз подняла взглядом маленькую, легкую, как пушинка, бумажную коробочку.

Тут будет реклама 1

Папа тогда поднял меня на руки и закружил. Я знаю, конечно, что он меня просто любил, и без всякой магии левитации, которая время от времени вырывалась на волю.

Леди Вилана смотрела на нас неодобрительно. Ей вообще не нравилось, что у меня была магия. У самой мачехи магия так и не пробудилась.

Может быть, как раз еще и поэтому она хотела выдать меня замуж за лорда Стасия?

Неужели леди Вилана мне просто завидует? Да ну… Но у меня перед глазами так и стоял тот ее взгляд.

Тут будет реклама 2

И была в этом взгляде какая-то тоска и ярость. Правда, глаза она быстро отвела в сторону. А я вот, оказывается, помню ее взгляд до сих пор.

Меня пробил озноб. Ведь каждому известно, что если магия не пробудилась или очень слабенькая, то в брачные отношения вступать никак нельзя. Магия тогда не пробудится совсем. Завянет на корню.

Эхх…

А может, я это себе и надумала.

Но ведь не зря она так торопилась сбыть меня с рук? Я потерла кончик носа.

Тут будет реклама 3

Ладно. Не буду об этом думать, все равно бестолку. Да и слишком неприятные эти мысли. А я ведь помню, как один раз папа мне сказал, щелкнув по носу:

“Ли, не хмурся. Не думай о плохом. Выбирай свои мысли, как в саду выбираешь яблоки, упввшие с яблони”.

Я ничего не поняла тогда:

“Папочка, как это, как яблоки?”

Отец улыбнулся. Улыбка у него была такая светлая, что ее одной хватало, чтобы дурные мысли сами вылетели из головы и без всяких яблок.

“ А так, малышка.

Тут будет реклама 4
Вот смотри”, – он пошарил рукой в траве и достал оттуда несколько паданцев.

“Видишь, эти два уже подгнили. Ты ведь их в рот не потянешь?”

“Не-а”, – помотала я головой.

“Я лучше это, румяное возьму.”, – добавила я.

Папа протянул мне яблоко, и я его схрумкала за минуту.

“Так и мысли. Хорошие пусть будут, а плохие – вон выметай”.

Я кивнула, но так и не поняла, как их выметать.

А вот сейчас потихоньку начала понимать. Просто не думать о плохом, и все.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги