— Хорошо, пойдемте.
Мы идем с ней через длинный коридор и я даже толком не понимаю, как мне удается передвигать ногами, почти не чувствую их, от тревоги все сжимается и холодеет внутри.
Мы доходим до отдельной секции и она показывает мне на стеклянное окно. Я подхожу ближе и замираю в ужасе.
Он что…он в реанимации получается?
Кирилл лежит на кровати, без сознания, с капельницей, очень бледный, с замотанной головой. Слезы снова застилают мои глаза, а из горла вырываются новые рыдания и крики, я зажимаю рот руками, но все равно получается очень громко.
Слышу шаги по коридору и поднимаю голову. Ко мне подходят молодой мужчина врач и та самая медсестра.
— Ну что вы тут развели сырость? — вроде строго, но с легкой улыбкой говорит мне, — Еще даже не выяснив главного. Все хорошо с ним. Небольшое сотрясение, конечно есть, ну и наглотался дыма он больше, чем вы. Он просто спит, под действием лекарств, организму надо дать отдохнуть и восстановится. Вы же оба такие шустрые, без уколов со снотворным, хоть к кровати привязывай. Мы его на мрт везем, а он очухался и чуть за вами не побежал.
— Почему тогда он в реанимации? — с нотками истерики спрашиваю у врача.
— Да с чего вы взяли-то? — начинается смеяться, — Это просто вип палата.
Из моей груди вылетает облегченный вздох вместе с рыданием, видимо не так просто сразу успокоиться после такой нервотрепки.
— Еще пару минут, пожалуйста, дайте мне посмотреть на него, и я уйду к себе.
— Пару минут, не больше, — строго произносит и они вместе с медсестрой выходят в коридор.
С трудом поднимаюсь на трясущихся ногах и прижимаюсь лбом и ладонями к стеклу. Чувствую новый поток слез, но это уже слезы облегчения. После них мне точно станет легче. Не сдерживаюсь, выталкиваю вместе со слезами все отчаяние и боль, пока боковым зрением не замечаю какое-то движение.