Поворачиваю голову в сторону дверного проема и застываю в растерянности. Передо мной, оперевшись об косяк плечом, с хмурым выражением лица стоит мой жених Влад. Я с трудом сглатываю очередную порцию слез, потому что сейчас находиться здесь в таком виде перед ним мне кажется очень неудобным. Получается, что я вчера не явилась на свою помолвку, сбежала с приема, никому ничего не сказав, а теперь валяюсь по полу и убиваюсь в истерике по своему бывшему парню, с которым в целом ничего страшного не случилось.
Тут будет реклама 1
Но ведь могло же… сама себе объясняю причину.
Влад сканирует меня взглядом несколько долгих секунд, потом разворачивается и выходит в коридор. Я быстро стираю рукавами слезы и иду следом. Представляю, как я выгляжу сейчас со стороны."
"Глаза опухшие, красные и зареванные, волосы спутаны в одно большое гнездо, на щеках черные разводы от сажи и туши. Вся одежда мятая и сильно пропахла дымом и гарью. Но я не могла уехать отсюда домой даже для того, чтобы переодеться и помыться.
Тут будет реклама 2
Вообще не могу отойти от него ни на шаг. Как я могла подумать, что смогу забыть его, перечеркнуть все свои чувства, перешагнуть через нашу любовь и выйти замуж за другого. Сейчас я понимаю, что не могу. Пусть только в себя придет и поправиться. Не важно, что нас ждёт впереди, мы разберемся с этим, только бы жил. Не имеет значения даже со мной или с другой, просто, чтоб я знала, что у него все хорошо. Влад стоит у окна, руки в карманах брюк, смотрит куда-то вдаль. Я тихо подхожу и встаю рядом.
Тут будет реклама 3
Тоже молчу, потому что не знаю с чего начать разговор. — Прости меня, — шепчу ему дрожащим голосом. Это все, что я смогла сформулировать и выдавить из себя. Я поступила с ним очень плохо, что тут скажешь. Что вообще можно сказать в такой ситуации. Мне очень жаль? Так мне нисколько не жаль. Я не жалею, что сбежала и провела эту ночь с Кириллом. И никогда не пожалею об этом. Вот такая я дрянь. Будучи невестой одного изменила с другим. — Я уезжаю завтра, — ровным голосом отвечает Влад, но я замечаю, как напряжены его плечи и на лице выделяются скулы, — один естественно, — внутри он вовсе не спокоен сейчас, но держит себя в руках.
Тут будет реклама 4
И я очень благодарна ему за это. Потому что того, что я пережила сегодня, мне с лихвой хватило, если б меня ждали ещё и жёсткие разборки с бывшим женихом, я бы уже снова скатилась в истерику. — Спасибо, — шепчу ему снова, потому что горло ещё очень сильно саднит и эмоции бьют через край.