— Ладно уж, давай делать эту твою презентацию, — скорбно тянет подруга и нехотя поднимается с кровати, — но все равно он классный, немного сбился с пути истинного, но … может он изменился за эти полгода, — мечтательно произносит и садится рядом со мной.
— Ага, мечтай, подруга. Уж лучше пусть тебе нравится препод по экономике, он хоть и скучный, но не будет сначала в наглую при всех зажимать тебя на тусовке, а потом на следующий день делать вид, что не знает.
— Ой, перестань, — морщится Юлька, — в тихом омуте, как известно, черти водятся.
Переглядываемся и начинаем ржать. После приступа веселья мы все таки садимся за учебу и мне удается целых три часа удержать подругу на одном месте за столом и вот, наконец-то, наша презентация готова. Встаю, разминая спину и шею, и плетусь к своему шкафу. Надо собираться на репетицию. Сегодня Макс обещал рассказать про новое помещение, светлое и намного большее по площади, чем предыдущие.
Заниматься танцами я начала с пяти лет. Сначала родители отдали меня на гимнастику, потому что я, по их словам, ни секунды не сидела на месте. Потом, к гимнастике добавились еще и латино-американские танцы, но это уже мама настояла.
Ну а потом мы выросли. Подростками многие захотели уйти в современные направления уличных танцев, участвовать в батлах, организовывать соревнования, делится опытом. И мы не стали исключением. Ушли практически в полном составе в новую танцевальную студию в нашем городе, где преподаватели танцев по возрасту были совсем немного старше нас. Основными для себя я выбрала направления dancehall, dh female, Макс — breaking, hip-hop.
Однажды в нашу студию пришла новенькая пара, Олег и Даша. После основного занятия, когда мы дурачились между собой, они показали нам танец, который заставил нас застыть в изумлении. Смотрели фильм «Грязные танцы» с Патриком Суэйзи? Ну так вот что-то подобное мы и увидели. Это было… охренительно, одним словом.