Ошибки случаются сплошь, мало, что те сплетницы – медсёстры, могли наговорить. В женском коллективе нередко функционирует «сарафанное радио», которое потом превращается в «испорченный телефон».
Вот нечем им заняться! Что за люди…
Я скучающе проводила время в больнице в ожидании любимого.
Набрала маму, объяснила ситуацию."
"– Валя! – закричала она, перекрикивая ритмичную музыку на заднем плане у себя. – Как это ты в больнице? С ума сошла? А Маша? С бабушкой нельзя надолго оставлять, пенсионерка всё-таки!
Мама у меня уже три года не пьёт, не курит, ведёт здоровый образ жизни.
Удивительно, но она взяла себя в руки и проделала колоссальную работу над собой.
Похудела, похорошела. Сейчас она фитнес инструктор. Преподаёт аэробику и ведёт марафоны по похудению.
Мать у меня резкая, характер – застрелиться. Но не от хорошей жизни она стала такой. Как только ушла от сожителя, многое изменилось в лучшую сторону.
– Я же не виновата… Может ты поможешь?
– Не виноват она, – перекривляла меня, хлопая дверью, музыка затихает, – понарожают и спихивают на бабушек-дедушек.
– Так, ладно, пока.
– Да погоди ты! Посмотрю, конечно, куда же денусь. А Александр что?
– Боюсь его с Машей оставлять, вдруг не справится? Ты же знаешь, какой он занятой.
– Нашли няньку!
– Ну хорошо, тогда в агентство позвоню.
Хотя, этот вариант лично для нас крайняя мера.
Не могу я доверить посторонним людям своих детей, хоть какие у них там рекомендации и дипломы не были.
– Никаких чужих баб в нашем доме! Сейчас группу отпущу и сменю бабушку. Александра предупреди. И не дуйся на меня! – добавляет мягче. – Я твоя мать, переживаю так за тебя, уж прости.
– Спасибо…
– Ты хоть как там в целом?
– Угроза миновала. Всё будет хорошо!
– Ну и слава богу. А я говорила, нечего беременным делать за рулём! Пусть муженёк твой тебя возит. Перенервничала в дороге, вот итог. Или налегке выскочила на улицу, поясницу продуло. Чтобы больше тебя за рулём не видела, пока не родишь, ясно?
– Ты бабушке позвонишь?
– Наберу, как выйду из клуба.
– Хочу полежать немного… Ничего варить не надо!!!
– Давай, Валечка, люблю и целую! Береги себя.
– Собери, пожалуйста, мне кое-какие вещи, я же с собой ничего не взяла.
– Хорошо, через Александра передам.
* * *Прошло полтора часа с момента нашего с Сашей последнего телефонного разговора.