Оглушенно, словно мне вмазали по лицу, слушаю его голос, не понимая и половины слов.
- ...Или нахуй уже отправь, чтобы я успокоился! Я уже сожалею, что связался с тобой вообще.
Слезы катятся по лицу. Вот тебе и ""тепло"". Ну а откуда там может быть ""тепло""? Из-за секса в подъезде? Напридумывала тоже...
- Жил бы горя не знал! Говори, твою мать! - рявкает он.
- Не хочу. Живи, не знай горя!
Это моё ""горе"".
- Наташа...
- Не звони... - выдыхаю я.
Мало мне здесь нервов?!..
Отключаю телефон. Засыпаю. Во сне уже жму кнопку включить, мальчики там у меня одни.
На следующий день мой концлагерь продолжается. И я, с кружащейся головой, брожу по кабинетам."
"А там ведь, ""на свободе"", прекрасно себя чувствовала!
В отражении зеркала я выгляжу безобразно. Тусклая. Щеки впали. У меня на этот прогестерон всегда была такая реакция - апатия, депрессия, слабость. Есть другой препарат, более качественный. Но он и стоит дороже. А у меня сейчас пусто.
Тошно, хоть беги отсюда.
Женщины плетутся на обед.
Я смотрю на экран своего телефона. Иштаров опять.
Внутри все трепещет от желания ответить ему. Но вчерашний наш разговор...
Сообщение от него: ""Спустись в холл. Немедленно. Иначе, я поднимусь в палату"".
Черт!
Вот откуда он узнал?!
Опять сейчас будет наезжать...
Внутренне готовлюсь быть непроницаемой как скала. Нельзя мне нервничать.
Спускаюсь на лифте. Внутри готовлю ему отрезвляющую отповедь - что я ему скажу и как, если он опять решит, что ему все можно.
Все!
Словно ныряя в прорубь, задерживаю дыхание, выходя в холл.
Здесь стулья как на вокзале - серые сеточки и такие же панорамные окна. Нет никого.
Иштаров сидит у окна, смотрит в него. Абсолютно не воинственный. Наоборот...
- Привет, - сажусь на соседний стул.
- Привет... - тихо.
Бросает на меня искоса взгляд.
- Как ты узнал, что я здесь?
- Пацаны твои сдали. ""Женская"" в городе одна.
- Понятно. Не нужно только мне морали читать про них, ладно? Я и без всех вас всё понимаю.
- Не буду.
Неловко... Мы молчим.
- Расскажешь?
- Нет. Не хочу.
Протирает лицо руками.
- Я эту больницу... ненавижу, - хрипло. - У меня здесь жена лежала. Сначала.
- Оу... - немного размораживаюсь я.
- Скажи мне, пожалуйста, что ты не в ""онкологии"" здесь.
- Не там...
Выдыхает, закрывая глаза.
- Не смей, пожалуйста, ничего выяснять за моей спиной. Это очень неприятно.
- Не буду. Сама расскажи.
- Я сейчас - не хочу, - обиженно дрожит мой голос.
- Потом, - миролюбиво соглашается он.