- Как ты?
Пожимаю плечами.
- Там... Карга твоя вернулась к ночи вчера. Ментов вызвала. Я пацанов забрал и Невротика. У меня пока...
- Спасибо, - шокированно сглатываю я.
- Может, что-то надо? Может, хочешь чего-нибудь?
- Хочу... - поджимаю губы, стараясь не расплакаться от той самой теплоты, в которой так нуждалась.
- Пиши... - отдает мне свой телефон с открытой записной книжкой.
Пальцы у него трясутся.
И я пишу... Не потому что не могу обойтись без этого, а потому что это оскорбление будет сейчас - отказать ему в этой возможности, сделать что-то для меня.
Отдаю ему. Читает.
- Будь на связи.
- Саш!... - притормаживаю его. - Со мной всё нормально будет. Не надо переживать.
Глажу по плечу.
- А чего губы трясутся? - дёргается нервно его лицо.
Потому что как будет с Мишуткой я не знаю...
Отпускаю его.
А через час примерно приезжает мама. Я застаю ее со своим врачом! Прямо в коридоре отделения. На плечи накинут халат, на ногах бахилы.
- Мама?!
- Я, надеюсь, ты от Славы беременна? - шипит мне в ухо.
- Вы что обсуждали с посторонним человеком мой диагноз? - в шоке смотрю на врача.
- Мать, ведь... - тушуется она. - Я думала Вы отправили.
- Я разрешение на это не давала!
- Веди себя прилично! - одергивает меня мама. - Я договорилась на отдельную палату для тебя.
- Пойдем, я тебя провожу... Подхватываю маму под локоть, тащу к лифту.
- Ненормальные какие-то, - за спиной шушукает врач с медсестрой.
- Ты зачем сюда приехала, мама?
- А у меня дочь одна! - поджимает она губы.
Мы останавливаемся посреди холла.
- Ты мне сказала что? Не звонить, если попаду в больницу. Так? Я тебе не звонила. Зачем приехала?
- Ишь ты какая обидчивая! На мать она обиделась... Да мать ради тебя... Ааа! Так всё-таки от этого майора, да?! Ну что? - кривит губы. - Не долго музыка играла? Что ж ты своему майору-то не сказала где ты? - ядовито. - Не от больших его чувств, наверное, правду скрываешь?
- Наташ.
Вспыхнув, оборачиваюсь.
Саша с пакетом.
- Можно тебя?
Отхожу с ним на несколько шагов в сторону от негодующей мамы.
- Вот, я все купил...
- Да ты что, Саш, зачем так много? Я столько не съем. Давай, я немножко возьму, а остальное ты домой... детям.
Не давая договорить, ловит за затылок ладонью. Сминает мои губы. Несколько мягких поцелуев.
Взмахнув руками, чтобы удержать равновесие, растерявшись, даже не отвечаю.
- А я щенка подобрал.