Выхожу к нему навстречу.
- Привет...
- Здравствуй, Наталья, - поправляет очки знакомым жестом.
- Что-то решил с разделом имущества?
- Я отдаю квартиру. Но забираю всю технику и мебель, машину и деньги на счету.
- Хорошо, - пожимаю плечами. - Здесь будете жить?
- Какое-то время. После ремонта...
- Соседями будем, - поджимаю губы.
- А ты серьезно это - про беременность?
Киваю.
- Вот... Не одному тебе счастье привалило. Мне тоже немножко досталось.
На слове ""счастье"" чуть заметно закатывает глаза.
- Ты замуж-то собираешься?
- Боишься, что отцом запишут?
- Таков закон, к сожалению.
- Пусть приносит твой адвокат бумаги, - мечтательно улыбаясь смотрю на голубое ясное небо.
- Слава, ну возьми сумки! Неужели нельзя встретить...
Вздрогнув, поворачиваемся на громогласный голос идущей в нашу сторону Марьям Тиграновны.
- Что ты там болтаешь стоишь, словно дел нет? - недовольно.
Забирает сумку из ее рук
- Я вас попрошу в мои личные разговоры не вмешиваться, - цедит он тихо.
- Какие такие - личные разговоры?! Анаит звонит, дозвониться не может. Девочка нервничает, молоко пропадет! Ужин тебе, вот, приготовила, я - принесла!
- Зачем?? Я перекусил в кафе.
- ""Зачем""? - передразнивает его. - Ты нам руки целовать должен! ""Зачем!"" Деньги ещё тратить на кафе... Ты не барин. Домашнее ешь.
- Прекратите считать мои деньги. Особенно при посторонних.
Начинают тихо ругаться.
Руки Славик целовать когда-то умел. Пригодится теперь навык...
Отвожу взгляд, ухожу.
Забираю пакеты, замечаю, что дверь во двор не заперта. Толкаю её...
- ...""Надо, Федя, надо!"" - слышу голос Иштарова.
Они что-то мастерят с молотками. Будку, кажется...
- Свои теперь - я, Наталья, Ромка, Лиза, Спарта, вот, своя будет... А те ""свои"" много для тебя сделали, кроме того, что мзду брали за то, что ты под статью подставляешься? Они, вон, Ромке табло разбили, тачку мою.
- Как?
- ""Вечер в хату""? - улыбаясь, перебиваю их, вспоминая из какого-то старого сериала фразу.
- О! Даже Наталья Антоновна в курсе, а ты тупишь.
- Наташа! - подскакивают мальчишки.
Семён несёт мне щенка.
Он такой милый и нелепый... И радостно машет остатком хвоста.