- Немедленно мыть руки! У тебя грязь под ногтями!
- Это мазут!
- Мне всё равно что это. Немедленно! - как Ленин на броневике указывает им наверх.
Они обустроились в Лизиной комнате. И приезжают к нам на выходные. В Спарте прекрасно прижились. Стараются…
Переводят на меня страдающие взгляды.
- АлексанрМихалыч!
- Как это не печально, но бабушка в этот раз права. Бегом.
- Людмила Рудольфовна, - надувает пузырь из жвачки Семён. - А знаете, как называется булинг от бабушки?
- Бабулинг! - ржёт Федор.
- Выплюнь жвачку! Совсем им головы отобью на вашей рукопашке.
- Да не бьют там в голову, - закатывает глаза Ромка.
- А Вы, что ж, Александр Михайлович, даже костюм не наденете?
- Ну я ж не Рудольфа встречать еду, а Михаила. Мы пацаны простые, обойдёмся без пафоса. А вот теперь мы уже опаздываем! - повышаю я голос.
Распихав семейство по машинам, едем к роддому.
Паркуемся...
Мотор мой херачит на полную. Сын... Губы улыбаются.
- Пап! Цветы ж! - ахает Лиза.
Блять, забыли в суете.
- Дома подарить? - растерянно смотрю на Лизу с Ромкой.
- Па-а-ап!
- Вы чо, Александр Михайлович?! Как без букета-то?? Вечный у вас проё... - зажевывает конец слова.
- Да? - смотрю на часы. - Черт... Проёбы надо исправлять! Я быстро.
Здесь на углу цветочный. Купив огромный букет роз, практически пробегаю мимо своих, залетаю в приемный покой."
"- Ну что? Иштаровы никому не нужны, что ли?! - ворчит женщина в белом халате, держа на руках голубой свёрток. - Чье счастье?
Наташа, бледная и чуть замученная, растерянно оглядывает помещение.
- Мне нужны!! Моё счастье!
Всовываю ей в руки букет, на эмоциях взасос врезаясь в мягкие губы, зацеловываю ее лицо и вытягиваю, торопясь, заветный сверточек из рук акушерки.
Там все, что надо Ромка вручит...
Делаю шаг в сторону, приоткрывая кружавчатую пелену.
Под глазом на щеке синяк, спит, делая губёхами посасывающие движения.
Зависаю...
- Ты моя масечка... - пищит тихо Лиза. - Синячок у него... Ты мой пусечка бедненький!
- Гематома у нас, - вздыхает Наташа.
- Ой, ладно вам! - улыбаюсь я. - Он просто в батю, да?
- Покажи, ну покажи... - дёргают меня тихо со всех сторон.
Отдаю Миху на руки рыдающей от эмоций Лизе. Пусть знакомится с семьёй.
Обнимаю Наташу…
- Ну как ты, родная?
- Домой хочу, - трется об меня носом. - Соскучилась, сил нет. Есть хочу. Спать хочу.
- И булочку с корицей?
- Да!!
- Всё будет… Всё уже есть!
Встречаемся губами.