Светлые вьющиеся волосы и большие глаза. Никакого пошлого фарша на лице. Только какая-то... не от мира сего.
- Он между прочим меня ограбил. Колбасу утащил...
- Сева долго голодал на улице. Я его едва спасла! И теперь он невротик.
- Не в ротик? - дёргаю бровью. - Видел я, как он не в ротик… полпалки колбасы засунул.
- Вам колбасы жалко?... - с надрывом в голосе.
- Во время разбоя, нанёс, между прочим, телесные повреждения средней тяжести, - демонстрирую руку.
- Сева защищался!
- Да Сева, я смотрю, ангел во плоти.
Слегка пошатываясь, лезет в сугроб за котом в своих белых ботиночках на каблуках. Снег облепляет стройные икры, обтянутые капроном.
Меня передёргивает, словно я сам залез в этот снег голыми ногами.
И ловлю себя на желании немедленно барышню из снега вынуть, отряхнуть и отругать.
Нахрена она лезет за ним в снег? Чего он, сам не вылезет? Не ребенок поди, а зверюга. Вон, шерсть какая, две пары варежек связать можно.
Сюсюкает там что-то с ним.
- Ну всё понятно... - скептически смотрю на эту ненормальную. - А Вы, случаем, не та самая ""Наташа"".
- Что? - удивлённо поворачивается, отвлекаясь от кота, отыскавшего уже с снегу кусок колбасы.
Шарф падает с плеч.
- Ну ""Наташа""... С котами. Которые ""всё сломали"", - язвительно улыбаюсь я.
- Да! - из голубых глаз брызгают слезы. - А я та самая Наташа! С котами!
- Воу-воу... Чо нервная-то такая?
- Сева... - тихо рыдая поднимает на руки кота, крепко вцепившегося всеми конечностями в кусок колбасы.
Ну чего рыдать-то? - озадаченно наблюдаю за ней. В чем трагедия?..
Малахольная! - выношу вердикт.
- За колбасу я отдам деньги... Сколько?
Копается в кармане, вытаскивает маленький кошелек.
- Вот... Достаньте, сколько нужно.
Закатываю глаза.
- Сочтем за взнос в Наташа-фонд.
Ухожу к машине.
Дамочка заходит в дом напротив. Этот дом долго стоял пустующим. Соседка новая, значит?
На снегу лежит ее голубой шарф.
Возвращаюсь, поднимаю, привязываю к декоративному фонарику возле входа.
Забор невысокий, мне по грудь. Дверь в дом наполовину украшена гирляндой, а вторая половина гирлянды лежит в корзине и мерцает.
Унылый Сева, уже без колбасы, недовольно грызет гирлянду...
Гирлянда уличная, напряжение там приличное. Провод щелкает.
Кот удивлённо встряхивает башкой и принимается за дело снова.
Идиот рыжий! Сейчас же ёбнет током, челюсть выбьет. ""Наташу"" потом с инфарктом увезут, по ходу.