Видно, что все новое, специально куплено. Когда успел только...
Может быть, не стоило сейчас, но она все-таки спросила:
- Вы анализ ДНК делать будете?
Взрослый мужчина замер, глядя на нее, а потом спросил:
- А надо?
Вопрос был со смыслом, он прищурил серые глаза, такие же как у Влада. Она покачала головой.
- Нет, - потом все же пояснила: - Это сын Влада. У меня никого не было, кроме него.
- Это хорошо, - кивнул дед, возвращаясь к игре с внуком. - Я и сам вижу, наш герой.
И добавил для нее:
- Ты молодец, дочка.
Ох, как приятно это было слышать... Но тут зазвонил ее телефон. С некоторых пор каждый звонок был как наждаком по нервам. Она с трудом вытащила трясущими руками гаджет и со страхом глянула. А там няня Никиткина, Ириша.
- Марин, ну как ты там, что?
Она прикрыла трубку оглянулась кругом и шепотом проговорила:
- Вроде хорошо.
- А чего шепчешь тогда?
- Ну...
- Так хорошо, или вроде? И что там за голоса и посторонний шум? Может, мне приехать? Я знакомого опера возьму, мы тут живо порядок наведем!
- Нет-нет! - зашептала в трубку Марина и замахала рукой.
- О-о.
Ирина в трубке застыла, потом уточнила:
- У того красавчика, что с тобой пришел?
- Да, - еле слышно выдохнула она и прикрыла рукой микрофон.
- Ну... - послышалось восхищенное ругательство. - Ну, Суровцева, ты даешь!
Марина кашлянула, чувствуя, как распозается румянец, а няня отбилась, но прежде обещала позвонить еще. Теперь разговор прервался, ей было неудобно, что все это при отце Влада, и она тихонько улизнула в кухню.
А там Влад разговаривал с ее генеральным.
- Да, по семейным обстоятельствам, Саш. Ага, если еще новогодние каникулы захватишь, будет самое то. Спасибо Саш!
Прервал разговор и повернулся к ней.
- Ну все.
- Что... все? - спросила она осторожно.
- Как что? Заявление подаем, распишемся, усыновлю Никитку.
- Подожди! - вытаращила она глаза. - Нельзя так сразу! Прямо раз - все! А меня спросить?
Он шагнул ближе, притянул ее к себе и спросил:
- А ты против?
Была ли она против? Еще вчера утром она бы сказала - да.
- Нет, но...
- Вот и хорошо, - поцеловал ее в губы и расцвел улыбкой. - А быстро, потому что я хочу, чтобы наш второй сын родился в браке, как положено.
- ЧТО? - Марина ахнула потрясенно.
Чушь какая-то. Ерунда! Ей казалось, что это все то игристое, которое она сдуру выпила репетиции корпоратива.