Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...

Мара Евгеника
Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
Автор: Мара Евгеника
Просмотров: 0
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”

Книга «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обращаю внимание, что они очень красиво двигаются и смотрят друг на друга влюбленно.

“- И чего, Эм, любоваться праздником через экран, если можно пройти в зал, - шепчет мне внутренний голос тоном змея искусителя. - Выпить воды и там сможешь. Вдруг и потанцевать решишься… Ты когда последний раз танцевала? Дай ка угадаю… Пять лет назад на свадьбе старшего сына. Правильно?!”

Вспомнив, как еле вытащила Бориса на танец, встаю с кресла и иду в танцевальный зал. Да, уж знала бы я, что меня там ждет…

—-----------

Дорогие друзья, огромное спасибо, что вы обратили внимание на мою историю.

Тут будет реклама 1
Уверена, что вы импонируете моей Эммочке. По комментариям уже вижу, что Бориска вам не нравится.

Меня радует ваша активность. Да, я разрешаю спойлерить.

Всем хорошей пятницы Мара Евгеника.

Глава 4

Глава 4

Дорогие мои, приглашаю вас в мой новогодний рассказ “Муж в подарок на Новый год”.

Переход в читалку здесь

🎄🎄🎄

Танцевальный зал встречает меня эйфорией радости, веселья, любви, счастья.

Все это живой вполне осязаемой материей витает в воздухе.

Тут будет реклама 2

Впервые думаю над выражением: “Потрогать счастье руками!”

Ну, знаете, это когда говорят ни о каком-то конкретном объекте счастья, а об ощущениях?!

Это как с Новым годом, когда мы невольно начинаем чувствовать себя счастливыми, потому что все вокруг счастливы…"

"Ну, так, как в детстве… Помните?

Вот и у меня лишь только захожу в зал, невольно возникает ощущение, что я, как золушка, нахожусь на балу.

Как не смешно, но я тут же оглядываю себя и даже жалею, что нет на мне красивого, пышного, искристого бального платья.

Тут будет реклама 3

Да, уж правду пишут в книгах, что каждая взрослая женщина в душе остаётся маленькой золушкой и мечтает стать принцессой.

Ну, не знаю, как у всех, а я так точно стою с этим чувством, и в моем мозгу пульсирует именно эта мысль.

Уверена, что вам интересно: думаю ли я о принце… Врать не буду, думаю. Но…

Не о том, что по сюжету сказки должен появиться.

О нем-то, если честно, я не думаю совсем.

А вот о своем стареющем царе Борьке - да.

Тут будет реклама 4

И мысли мои о муже одна чернее другой.

Самая простая: не того принца я выбрала в юности. Хотя…

Если правде в глаза смотреть, то выбора у меня особого и не было, как и своего мнения. Как бабка нашептала, так я и сделала.

Ну, теперь уже голову пеплом посыпать поздно. Тридцать лет прожить, как говорится, не поле перейти.

И ведь судя по тому, что я слышала и видела в нашем гарнизоне, моя жизнь с Борькой была не самая и худшая.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги