Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...

Мара Евгеника
Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
Автор: Мара Евгеника
Просмотров: 0
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”

Книга «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня для этого командир есть…”

После этой пламенной речи вопросы мужу я больше не задавала и со своей любовью к нему не лезла.

Не делала этого, потому что со временем для себя поняла и уяснила: муж мой - скупердяй и в деньгах, и в эмоция."

"Однажды во время поездки к бабушке я решила поделиться с ней своими житейскими проблемами с Борисом.

Выслушав меня, бабуля устроила мне выволочку: “Ты, девка, не дури! Времена сейчас худые. У тебя двое мальцов. Их растить надо. Кормить, одевать, обувать, учить. Чё ты про любовь эту зацепилась? Не любит он ее видишь ли… Чушь полная.

Тут будет реклама 1
Да, любовь эта, как рыбе зонтик! Ею детей не кормишь и на зад не натянешь. Обувает, одевает, продукты носит, не пьет, не бьет, - и то слава Богу. Сиди и не кудахчи! Я с дедом твоим такой сладкой жизни не имела. С матерью твоей пока в деревне жили по соседям пряталась, как он напивался. С синяками на морде не раз ходила. Боялась его и ненавидела. А на похоронах, чуть в могилу за ним не прыгнула от ужаса, что сама одна осталась.
Тут будет реклама 2
Хорошо, хоть квартиру эту завод нам выделил до его смерти. Так что не дури, Эмка. Ты с Борькой, как сыр в масле катаешься…”

Об этом же самом только другими словами мне после и мать моя сказала.

Только умудрилась еще больше перца с солью насыпать на мою душевную рану: “- А куда ты, Эмка, пойдешь со своими парнями? К нам что-ли. Так мы сами еле помещаемся в квартире. Бабка тебя тоже не примет и кормить не будет. Без мужа ты никто и звать тебя. Сама ты себя и детей не вытянешь. С двумя малолетними ртами мужика не найдешь.

Тут будет реклама 3
Никто не хочет чужих детей растить.Так что захлопни рот и живи, как живешь. А живешь ты, Эма, отлично!”

Вспоминая слова бабушки и мамки, снова думаю о том, что на самом деле все не так и плохо в моей жизни.

Ну, да, вот такой у меня муж - желчный. Или как сейчас модно говорят “токсичный”.

Борьке и в молодости было гадость сказать, как воды выпить. А сейчас в шестьдесят яд из него брызжет во все стороны. Он даже с телевизором умудряется полаяться.

Тут будет реклама 4
Вернее, обольет своей желчью всех.

При воспоминании как Борис вечерами раздает направо и налево нелицеприятные эпитеты в адрес ведущих, артистов, политиков и даже мультяшных героев, - на меня нападет смех.

Посмеявшись, чувствую, как градус моего настроения начинает подниматься вверх.

Улыбаясь, смотрю на экран огромной плазмы, где идет прямая трансляция танцевальной вечеринки отеля.

Среди танцующих пар замечаю мужчину и женщину, с которыми ехала в лифте.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги