Обещаю тебя забыть (СИ)

Елена Сотникова
Обещаю тебя забыть (СИ)
Автор: Елена Сотникова
Просмотров: 2
— Давай без истерик, мы все-таки взрослые люди, — устало реагирует Стас, когда я застаю его с полуголой секретаршей в офисе. — Я хотела сказать, что уезжаю. Мама заболела, мне нужно ее проведать, — говорю совсем не то, что собиралась. — Надолго? — Видимо, насовсем. Мы расстались на долгие пять лет. Теперь он снова появился в моей жизни. Стал еще красивей, мужественней, привлекательней. Утверждает, что хочет все вернуть, а я до сих пор не могу его простить, как и рассказать о том, что утаила от него в прошлом новость о сыне.

Книга «Обещаю тебя забыть (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он просто мне изменяет.

Робкая надежда бьется хрустальным стеклом на мелкие осколки. Я больно закусываю щеку изнутри, чтобы не разрыдаться. Или не расхохотаться, как ненормальная. Я вообще с трудом сейчас себя контролирую.

— Кать, только давай без истерик, ладно? Мы ведь взрослые люди, — слышу его усталый голос.

Смотрю в любимые и такие чужие сейчас для меня глаза и на мгновение замечаю в них жалость. Он недовольно поджимает губы.

Жалость… Боже, я и правда сейчас выгляжу жалко, глупо и убого. Сглатываю колючий ком, но он застревает в грудной клетке и теперь душит там, ширясь и разрастаясь.

Тут будет реклама 1
Весь мир рушится карточным домиком.

Делаю глубокий вдох, медленно выдыхаю. Больно, но плакать буду потом, дома, одна. Когда никто не видит. И уж точно не при Стасе.

— Я просто хотела сказать, что уезжаю. Мама заболела, мне нужно ее проведать, — говорю совсем не то, что собиралась.

Даже пытаюсь выдавить из себя извиняющуюся улыбку. Стас прав: мы взрослые люди, устраивать скандал нет никакого смысла.

Тут будет реклама 2
Я ничего не добьюсь, кроме очередной ссоры, которая окончательно добьет меня. А мне и без того плохо. Да и о том, что наши отношения подошли к концу, Стас дал понять уже давно, просто я тормозила, не желая мириться с неизбежностью, и всячески оттягивала момент.

Он смотрит на меня несколько секунд странным взглядом, словно убеждаясь, что все правильно понял, а после просто кивает:

— Сочувствую. — И, чуть помолчав, уточняет: — Когда уезжаешь?

— Завтра, — отвечаю безжизненным голосом.

Тут будет реклама 3

— Надолго?

Слишком хорошо слышен в его вопросе подтекст, чтобы не понять, какого ответа он ждет.

— Насовсем.

Разворачиваюсь и прикрываю за собой дверь. Это конец. Стас не побежит следом за мной, не будет умолять остаться. Вообще ничего не сделает. Он меня не любит. А я его… А теперь это уже не имеет значения. Можно ставить жирную точку.

Если раньше я еще на что-то надеялась, о чем-то мечтала, за что-то боролась, то теперь не осталось ничего. Пустота. И боль. Много боли, которая разрывает изнутри.

Тут будет реклама 4

Нас больше нет.

Дышать тяжело, слезы застилают глаза, и только обида, ядом расползающаяся по венам, взывает к гордости и не дает полностью расклеиться.

""Я вырву тебя из сердца, слышишь?! — мысленно обращаюсь к своему теперь уже бывшему, наполняясь решимостью. — Клянусь. Обещаю тебя забыть"".

А по дороге к лифту выбрасываю в урну тест на беременность с двумя полосками, о котором так и не смогла рассказать.

Глава 1

— Катюш, второй вип-зал.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги