Тут к нам присоединились медсестра Лена, она в соседнем со мной кабинете офтальмолога работает в паре с Михаилом. И Людмила, доктор в лор кабинете, в котором собственно я и тружусь медсестрой.
Вообще по образованию я акушерка, но в медицинский центр “МирЗдрав”, один из самых престижных в городе, требовалась медсестра в лор кабинет. Когда мне позвонили из отдела кадров по моему резюме, сообщили, что возможно в будущем меня переведут по профилю, а пока мне решать. И я решилась. Не знаю почему мне так повезло, но работы у меня не так много, как было на практике в областной общественной больнице, а зарплата в несколько раз выше.
- С праздником девчонки! - громогласное поздравление веселым голосом молодого Виталия, привлекло внимание всей толпы в очереди. - Цветов не принес, но вечером обещаю подарить по паре гвоздичек.
Да, с юмором у парня порой беда, что не удивительно для того, кто лечит геморрой. Он медбрат в кабинете проктолога. С ним работает молчаливый и серьезный доктор Валентин Данилович и практически никогда никуда с коллективом не ходит, как и сегодня.
Большинство семейных с нами не поехали, но все равно, народу собралось много.
От последней фразы Витали, девчонки поморщились, а подошедшая Лена номер два, еще одна Лена в нашем коллективе, а всего их четыре, медсестра в педиатрии, с ходу выпалила:
- Навести лучше свою прабабушку со своим веником и то пользы больше будет.
- Как, Надя уже здесь? - снова громогласный Виталя.
Все знают, что он пускает слюни и глупые шуточки в сторону Надежды Игоревны - врач, подающая надежды в диетологии.