Месяц-два, и всё — конец. К счастью, месяц-два по общему времени, а не по времени Узла Священной Пирамиды. Иначе бы они уже закончились. А так снаружи прошло всего четыре дня. Но для жителей узла это были долгие четыре месяца отдыха.
Даже туман ночью не приходил. Абсолютная защита. Ни внутрь попасть, ни наружу выбраться. Узел оказался изолирован от внешнего мира так надёжно, что не каждый бог Упорядоченного сумел бы проникнуть внутрь.
А теперь защита собиралась упасть…
И это значило, что Игорю пора отправляться в путешествие.
Вполне могло случиться так, что, когда они вернутся, Лиза и Ваня (если выживет, а он обязательно должен выжить!) станут старше на два года. И хотя Игорь знал, что наставники у них будут отличные, всё равно волновался.
Оно не было выдано Упорядоченным. Оно не отображалось в личном кабинете. И, тем не менее, оно было — это Игорь знал точно. И оно было важнее, чем все те задания, которые он когда-либо получал. В тысячу раз важнее…
Побывав за гранью жизни, Игорь это совершенно точно понимал. И не собирался отсиживаться в стороне, пока другие будут искать лекарство для его сына. Как только падёт Купол Абсолютной Защиты, он тут же отправится в путь.
Второе «но» заключалось в Вере, которая упорно винила во всём себя. Хотя, чего уж там, и не была особо виновата. Она даже соглашалась, когда ей это объясняли. Но по глазам-то всё было видно… Да и острое нежелание оставаться на узле, отправившись с отцом, на это как бы намекало.
Дело осложнялось тем, что Вера стремительно врывалась в подростковый возраст, который несёт с собой… Да чего он только не несёт! И в случае с Верой комплекс вины, привитый самой себе, нужно было устранять: кардинально, решительно и не дожидаясь осложнений.
"Виктор-врач, Эрин и Игорь понимали, что оставить девочку на два года на Узле Священной Пирамиды — это дать комплексу утвердиться, закрепиться и взять власть над личностью. И даже Алиса с этим была согласна. Хотя ей, как матери, отправлять дочь неизвестно куда — это как ножом в сердце…
Но она согласилась. Все согласились. Так будет лучше.