— Куда смотрела Ника, куда смотрел…
— Никуда не смотрела. Не знала я! -к нам ураганом ворвалась Вероника Алгомская. Была она запыхавшейся, некогда идеальная прическа растрепалась, макияж потек, а руки ощутимо дрожали. С грохотом упав в кресло, она сделала глубокий глоток воды из предложенного первожрецом стакана, силясь привести дыхание в норму.
— Тимофей, нам надо поговорить!!!
— Не-не, я больше в ваши игры не играю! — подскочив, я замер настороже у двери, готовясь дать деру.
— Конечно. Можешь уйти даже отсюда. Препятствий к этому нет.
Махнув рукой, он создал проход между мирами. Силен, ничего не скажешь. Вот так просто открыть портал — это он точно архимаг, причем, один из сильнейших.
— Подожди, выслушай меня! Все, что произошло — моя ошибка. То есть, не только моя. Виновные будут очень сурово наказаны, в том числе и я. Но нам нужна твоя помощь. Ты знаешь, что твой отец замешан в убийствах магов, но мы так ничего и не нашли. Но я знаю, что тебе что-то известно. Дай мне зацепку, дай показания против своего отца, что хотел тебя убить! Мы выжжем эту заразу каленым железом с тела империи! Только помоги нам…"
"— Знаешь, Вероника, ты мне даже начала в какой-то момент нравиться.
Накинув на плечо рюкзак, я, как и был — босой, без копейки за душой потому как деньги из моего рюкзака сперли — шагнул в новый мир. Надеюсь, там я наконец обрету покой и начну двигаться к своей цели. Что ж, Аштаэлия, встречай своего героя….
Наградите автора лайком и донатом: https://author.today/work/264454"