Опричник стоял один перед стеной деревьев, как перед границей, не чувствуя хлеставший его по лицу мокрый снег — только тяжесть выбора, давившего грудь. Он стоял на краю.
Тут будет реклама 1
На границе времен.
Прощаться он не стал и решил, что если останется жив после перехода, то пошлет послание своим друзьям из своего времени.
Тут будет реклама 2
Он уже знает, где спрятать письмо, которое через пятьсот лет найдут археологи и оно окажется в руках Игоря Воротынского.
Но, что ждет его там впереди? Правильно ли он делает, что возвращается, оставляя этот мир? Быть может он был заброшен сюда, и звезды пропустили его, чтобы сражаться здесь? Или царю он сейчас нужнее?
— Пусть решат звезды, — прошептал опричник, шагнув вперёд, в темноту.
Тут будет реклама 3
Тут будет реклама 4
И ночь поглотила его без остатка…"