Там совсем другие масштабы. И там не будет Пыжика. И Насти…
* * *Это был трудный момент. Но Кирилл должен был его пережить.
– Мама, отец, я хочу познакомить вас со своей невестой! – объявил родителям Игорь.
Он еще в больнице. Но скоро пойдет на выписку.
Игорь обнял Настю за талию и привлек к себе. Посмотрел на Кирилла, натянуто улыбнулся:
– С тобой знакомить не буду. Вы знакомы…
Кирилл не говорил ему, насколько близок он был с Настей. И она тоже должна была держать язык за зубами. Так они договорились.
Но, возможно, она не стала скрывать правды.
Через два часа у Кирилла поезд. Он едет в Москву.
Как там все сложится, хорошо ему там будет или нет, он не знает. Зато знает точно – он едет туда, чтобы забыть Настю. Может, вдали от нее в водовороте сыскных дел ему это удастся…"
"С Игорем все нормально.
Он попрощался с Игорем. С родителями. Легким поцелуем коснулся Настиной щеки. Она ответила ему тем же… Когда-то она принадлежала ему. А сейчас она всего лишь невеста брата… Да, нужно скорее уезжать.
– Счастливого тебе, пути, братишка! – сказал ему на прощание Игорь. – Спасибо тебе за все!..
Он уже вышел за ворота больницы, когда неподалеку затормозил «Мерседес».
Кирилл тоже с непокрытой головой. Такая же холодная кожаная куртка. И машины, как у Пыжика, у него нет.
Андрей вплотную подошел к нему. На всякий случай Кирилл приготовился дать отпор. Ведь он, по сути, бросил его в самый трудный момент. И сейчас его за это могут спросить.
– Далеко собрался? – спросил Пыжик.
– Уезжаю.
– Куда?
– В Москву.
– На повышение?
– Не понял…
– Да все ты понял… Ты же мент.
– На понт берешь?
– Да какой понт?.. Только ты не думай, Сытин здесь ни при чем. Я сам до всего допетрил…
– Ну и что дальше?
– А ничего. Скатертью дорога… Могу подвезти.
– Уж как-нибудь сам…
– Лады…
Пыжик смерил его холодным взглядом и повернулся к нему спиной. Сел в машину и был таков.
…Кирилл уже подходил к своему вагону, когда появился Пыжик.