Стряхнув оцепенение от неожиданной встречи, я решила тоже не зацикливаться. Да и что тут страшного? Никто же не думает, что учителя свои выходные проводят с тем же самым выражением лица, что и уроки? Стриптиз я тут на столе не танцую, а то, что немного под хмельком - тоже в пределах понимания. Неформально мы с этим парнем до сих пор не общалась. Он был обычным хорошистом, и если вытворял что-нибудь эдакое, то это терялось на фоне выкрутасов Влада и Славы - близнецов, которые учились в том же 11 «А».
Ко мне в очередной раз подошел незнакомец с целью «узнать друг друга поближе».
- Пристают? - весело спросил он.
Я просто улыбнулась в ответ, а парень добавил:
- Могу рядом пока постоять.
Кивнула и отступила в затемненный угол огромной гостиной, озираясь в поисках преследователя, который как будто растворился в воздухе. А мой ученик встал рядом.
- Дима, я чувствую себя неловко, - решилась я обозначить свое мнение о текущей ситуации, хотя алкоголь сильно притуплял смущение, и сказано это было, скорее, для проформы.
Тот только отмахнулся:
- Да перестаньте, Елена Александровна! Я никому не скажу, если вы из-за этого переживаете.
Я издала короткий и немного нервный смешок и только теперь заметила, что Дима держит в руках маленький пластмассовый стаканчик.
- А тебе еще не рано пить?
- А вам еще не пора отключить режим училки? - на этот раз в его ухмылке проскочило настоящее веселье, но тут же добавил примирительно: - Это уж точно не первое, что я сегодня пью.
Он сделал небольшой глоток. Я же почувствовала, как внутри окончательно выходит из оцепенения пьяный педагог, на глазах которого учащийся средней школы творит непотребства, поэтому выхватила у него стаканчик.
Он удивленно воззрился на меня и после театральной паузы ехидно произнес:
- И что вы с этим будете делать?
- Как что? Мне-то можно, - сказала я и выпила все до конца. Обычное пиво.