Она заходит в компании какого-то мужчины, и мое местоположение не оставляет ей шансов меня не заметить, ведь мы прямо у гардероба. Тем не менее, выбор я оставляю за ней.
Отвернувшись, я возвращаюсь к поискам воды, перерывая содержимое сумки.
Прошедший год моей жизни смело можно назвать годом семьи, ведь ничем кроме нее я не занималась. Только своей семьей. Только обустройством своей жизни. Только тем, что брала от нее все, что она могла предложить. Каждый день, каждую минуту. Я впитывала их кожей, своей головой, телом.
"Он был нужен мне весь. Боже, как я только не свела его с ума…
Почему он не убежал от меня куда подальше?!
Я не видела сестру несколько месяцев. Я и до этого видела ее только по праздникам в доме родителей, и мы предпочитали обменяться парой слов, не больше.
Кира работает в какой-то дизайнерской фирме. По словам папы, она окунулась в изучение этой профессии с невероятным энтузиазмом.
На самом деле я удивлена. Для человека, который никогда не интересовался ничем, кроме себя самого, это неожиданно, но я… я за нее рада…
Так, как в тот день, когда сорвалась ее свадьба, я не была честна с Кирой, возможно, никогда в жизни. Я действительно не нарушила ни одного данного ей тогда обещания. И сейчас я предлагаю ей самой решить, хочет ли она меня замечать или нет.
— Привет…
Я снова поднимаю взгляд, на этот раз, чтобы посмотреть своей сестре в глаза.
— Привет! — хихикает Сабина.
Кира прижимает ее к себе.
— Привет, — отзываюсь я.
Повернув голову, сестра бросает быстрый взгляд на коляску. Не решаясь заглянуть под козырек, поправляет волосы.
— Как у тебя дела? — обращается она к Саби.
— У меня отросли волосы, — сообщает Сабина. — Видишь…
— Ничего себе…
— И зуб выпал…
— Покажи…
Сабина выставляет вперед свою челюсть. Я ловлю взгляд Киры. Она улыбается, но неловкость снисходит на нас слишком быстро.
— Так… вы гуляете? — откашливается она.
Этот вопрос она адресует мне, хотя и прячет взгляд.
— Да, — отвечаю. — Пора начинать выбираться из дома…
— Понятно…
Она делает шаг в сторону, и ее взгляд все же касается моего сына. Она рассматривает его, не моргая. Крошечные черты его лица, которое наполовину прикрыто соской.
— Какой маленький… — хрипловато замечает она.
— Он даже переворачиваться сам не умеет, — сообщает Сабина.
— Научится, — произносит Кира.