— Ну, я пойду. Хочешь как-нибудь вместе в кино сходим? — спрашивает она у Саби.
— Да!
— Кхм… я могу забрать ее сама… — говорит она мне.
— Да! Да, мамочка? — канючит Саби.
Это очень похоже на попытку примирения, но и теперь я решаю ей не помогать. Прежде всего потому, что это “нечто”, то, что Кира убила во мне в тот день, оно по-прежнему мертво. Моя безусловная к ней любовь. Моя безусловная сестринская любовь. Слепая и не знающая преград.
— Я не против, — говорю. — Просто позвони, когда определишься с днем.
Я чувствую на себе ее взгляд, пока мы покидаем ресторан.
Мы отправляемся домой не задерживаясь в центре. Наш дом находится примерно в той же локации, где и предыдущее жилье Алиева. Только он больше и лучше приспособлен для большой семьи с неугомонной собакой. Еще он находится недалеко от дома Алиевых-старших, и мы бываем там регулярно.
Сабина… Ее там очень любят.
Она вошла в тот дом, и ее словно ждали. У моей дочери отличные коммуникационные навыки, и для нее не стало проблемой назвать Людмилу Алиеву бабушкой Людой. И разумеется, дочь не могла не спросить о том, чей портрет висит в центре их домашней фотогалереи.
Сабина Алиева была… очень красивой девушкой. Яркая восточная красавица с глазами моего мужа.
Я хотела взглянуть на ее могилу, и однажды Денис отвез меня туда.
Лай Тайсона слышно даже с улицы, когда я выхожу из машины во дворе. Стоя у выходящего во двор окна, он сходит с ума от радости.
— Фу… отстань… — смеется Саби, сидя на банкетке и стягивая с ног ботинки.
Тайсон тычется в ее щеку носом, лижет языком.
— Ну, отста-а-ань, — заливается смехом дочь.
Нам не привыкать проводить время вот так — вчетвером. И именно сегодня в меня словно вселился бес.
Сабина посвящает вечер сбору своего маленького чемодана. На эти выходные ее заберет отец. Он забирает ее к себе примерно два раза в месяц, иногда Сабина остается у его родителей. В последний раз дочь ему передал Алиев, потому что мы с Амином попали в больницу.