С другой стороны, человеком она как раз-таки не была. Может поэтому наша дружба была такой долгой и крепкой?.."
"- Кстати, Мэл, с чего этот купец так расщедрился? - поинтересовалась антер. - Вы же договаривались на оплату в сорок фунтов с авансом в двадцать.
- А ты представь мое удивление, когда я темной летней ночью прихожу в подвальчик под винным магазином на встречу с одиноким упырем, а натыкаюсь на двух могильных стрыг! Зубастых и очень недовольных моим появлением, - живописала я свои ночные злоключения и насмешливо добавила.
Таша ахнула, сердито и одновременно смешно наморщила нос, а после от души выругалась, отправляя витиеватые проклятия в адрес жадного обманщика.
- Не удивительно, что остальные темные маги отказались за это браться. Ты могла заглянуть и просто уйти.
- Ну, не ушла же. И даже ни одна бочка не пострадала, - философски отозвалась я, помешивая рагу.
- Понимаю, - Таша звонко чихнула, когда пары острого перечного соуса попали в нос, а после поинтересовалась.
- М-м-м, ты кого-то новенького откопала?
- Это ты у нас мастер нежить откапывать, - буркнула антер. - В общем да, есть кое кто, но тебе не понравится.
- Почему?
Подруга замялась:
- Клиент настаивает на личной встрече. Хочет увидеть тебя до заказа и без маски. В натуральном, так сказать, виде.
- Прям-таки настаивает? - подозрительно уточнила я, и возмущенно покачала головой.
Возмущалась я непритворно. Терпеть не могу сама общаться с заказчиками. Это у Таши хватает нервов выслушивать про тяжелую жизнь проигравшегося в пух и прах на скачках потомка и скончавшуюся семиюродную бабулю, которая зажала наследство, прикопав золотишко где-то под яблоней.
Как раз-таки с самой старушкой я поболтать не отказывалась, но вот живые люди меня раздражали куда больше мертвецов.
Это не значит, что я вообще никогда не приходила на первую встречу с клиентом, просто такое настойчивое поведение вызывало одни лишь подозрения.
- Чем его не устраивает посредник? Ты объяснила ему правила?
- Объяснила, но он очень настаивает.
- Вот пускай и дальше настаивает… вишневые наливки, - буркнула я и вернулась к кастрюле с супом.
- Да послушай ты!..