Когда уже отчаялся дозвониться, в трубке раздался усталый мужской голос:
- Бояров…
- А Вера?
- Вера рожает, Олег. Ты что-то хотел?
- В первом роддоме? – уточнил мужчина на всякий случай.
- Да. Там…
- Я подъеду сейчас. На пару слов.
Из-за полученных травм в этот раз Вере делали кесарево сечение. И Боярова в операционную не пустили. Видимо, Верка воспротивилась, щадя чувства мужа. Хотя, вполне возможно, гораздо гуманнее было бы того впустить. Он сидел, белее мела, в коридоре перед палатой и, казалось, медленно сходил с ума.
- Егор… - позвал тихонько.
Он впервые назвал мужчину по имени, но теперь это было просто сделать. Бояров вскинул голову, провел рукой по глазам, и только потом протянул ему руку. Будто бы в реальность вернулся откуда-то из-за черты.
- Я приехал сказать спасибо за все, что вы с Верой сделали для меня и моей жены.
Бояров кивнул. Принимая благодарность.
- Рад, что у тебя все наладилось.
- Да. Жизнь всё расставила по своим местам.
Бояров кивнул. Пожал Олегу руку. Тут же дверь в операционную распахнулась, и на пороге возникла акушерка:
- Кто папочка?
Егор вскочил:
- Я!
- Идите, полюбуйтесь на вашу красавицу! Три сто, такая хорошенькая… Восемь баллов по Апгару… Да, что ж вы стоите, а?
Бояров кинулся в палату, а Олег, впервые улыбаясь за этот день, устало откинулся на стену.
Результаты Юлькиного анализа крови Олег забрал на следующий же день. Недаром поднял на ноги администрацию клиники. В отличие от лаборантки, главврач был достаточно профессиональным, и понимал, что плохую репутацию заработать – раз плюнуть, а вот как отмыться потом – вопрос."
"Ничего плохого те анализы, кстати, не показали.
- Олег… Олег!
- Ммм? Сейчас, малышка, сейчас… - пробормотал мужчина, переворачиваясь на другой бок.
Несмотря на повторяющуюся боль, Юлька невольно улыбнулась. И даже погладила мужа по волосам. Знала, как тот устает.