Мы стояли друг напротив друга посреди заснеженной Стены на самом краю города. Снаружи Был поздний закат. Лица собравшихся было не разглядеть, но образ смотрителя обсерватории угадывался однозначно."
"— Нет дела до рабства? Он использует людей как материал для порталов и демонов!
— Мне нет дела до методов проходчиков, Арк. Первый внёс неоценимый вклад в общее дело. Обсерватория стала больше, знания — полнее. Новые линии развития. Новые возможности. Ближе выход. Это важнее всего!
— То есть тебе плевать, как именно добываются данные для твоей библиотеки? Ты сейчас что, в открытую советуешь мне идти по тому же пути, что и этот убийца?
— Мне важен результат, Арк, — повторила Серая.
— Зачем ты мне всё это рассказываешь? — спросил я. — Значит, убивать нас из-за лжи одного урода уже не планируется?
— Мне не нравятся твои слова, Арктур.
— Куда? — возмутился Рейн. — В снега на Стену?
— На Стене у проходчика есть только один настоящий дом. Внутри неё. Прорывы, выходы и колодцы бывают не только внутри города. Я надеюсь, ты вернёшь мою веру в тебя, проходчик Арктур. А теперь — прочь.
— Но… — начал было мечник, но Серая вдруг подняла руку и по её приказу стрелки подняли своё оружие в нашу сторону.
— Первая группа, что вылезет отсюда объявляется изгнанниками, — безразлично пояснила Серая. — Таково наказание за помехи делу проходчика Первого.
Эпилог.
— Первый! — проходчик с улыбкой смотрел на таблицу рейтинга.
Он был обычного телосложения и не то, чтобы совсем отталкивающей внешности. Хотя что-то неприятное в нём явно было. Ему было где-то около сорока — сорока пяти лет. Голову его украшали заметные залысины, почти не скрытые за короткой стрижкой жидких светлых волос.
— Это тот проходчик, что обогнал альянс топов и гильдию? Откуда такая сила? — послышался чей-то тихий возглас.
— Интересно, кто у него в боевой группе.. хотела бы я попасть в его отряд.