Волшебная ночь.
Полгода назад…
- Ну как же так, Кариночка? Второй раз за полгода. Ты там береги себя лучше. А может мне приехать? – голос мамы дрожит в телефоне.
- Ну что ты?! Не надо, мам. Все уже нормально, просто врачи перестраховываются. Сама знаешь какая сейчас обстановка в мире. А в твоем положении вообще опасно куда-то срываться. Как там малыши, кстати?
- Ой, уже толкаются вовсю. Такие активные. Володя шутит, что у меня там футбольная команда тренируется, - голос у мамы потеплел и приобрел мечтательные нотки.
Она только оттаяла после скоропостижной кончины отца десять лет назад. Строит новую семью со своим давним поклонником. Он ее со школы пытался очаровать, а потом ждал столько лет, надеясь на взаимность. И вот дождался. Владимир мне нравился своим легким, спокойным характером и стойкой постоянностью в своих чувствах. Теперь они ждут с мамой близнецов. И срывать ее из уютного домика под Рязанью, заставляя нестись ко мне в больницу с животом наперевес, ради моей мифической болезни? Нет уж!
Почему мифической? Потому что сами врачи никак не могли определиться с диагнозом.
С детства я была болезненным и слабым ребенком, который постоянно хватал все возможные болячки. Родители со мной намучались, переезжая из больницы в больницу. Потом вроде бы немного все устаканилось, и вот, год назад началось по новой. Мама рассказывала, что совсем маленькая я была на диво здоровой и крепкой малышкой, а в пять лет, словно меня кто-то сглазил. Подхватила какую-то инфекцию и неделю пролежала на больничной койке с температурой под сорок.
"Ладно, не будем о грустном. Торопливо собираю вещи в сумку, освобождая больничную тумбочку. Все документы, справки и выписки мне уже выдали. Все, что нужно было, я подписала, поэтому можно смело отправляться домой.