– Прости! Ну как еще донести до тебя, что ты выглядишь, по крайней мере, глупо… Не делай ты так. Живи дальше! Найди другого парня. Нормального.
Хочу заорать, что он нормальный и что она совсем ничего не знает. Так злит сейчас. Защищать его хочу. Остро!!!
Но, резко бью по тормозам, в глазах подруги сожаление и меня топит на этом. Сразу махом остужает.
– Мариша… мне не до чего сейчас. Родители разводятся. Переезд…
А она вдруг улыбается, беря меня в оборот.
– Рит! Всё продуманно практически до мелочей! – Подруга берёт за руку для того, чтобы моё внимание сфокусировалось на ней, а не где угодно, пока мы проходим очередной стенд, где красуется физиономии Данияра – ещё одного не в меру наглого парня в конкретном институте.
Да бли-и-ин!
– А как же Софья Михайловна? – нахожусь с отступным.
Моё единственное желание – просто, чтобы отстали. Какие клубы… Господи.
– Бабуля тебя обожает! Забыла!? – Щебечет воодушевлённо Марина. – Даже если мы ввалимся пьяные в восемь часов утра, она и ухом не поведёт! Клянусь.
– Переезд… – напоминаю.
– Да ладно тебе! Когда так ещё сходим! Ты сама говорила, что мама твоя не очень одобряет это всё. А тут успеем погулять, пока есть возможность! Девятнадцать лет, а живёшь так будто тебе пять! То нельзя, это нельзя.
Прикрываю глаза. Ещё одно испытание.
Судьба преподнесла сюрприз всего несколько дней назад, когда я узнала, что мама решила сменить обстановку и переехать в большой город. Жить с бывшим мужем в одной квартире оказалось слишком сложно. Благо, что у нас осталась небольшая комната в коммуналке, ещё после бабушки. Она прожила там всю жизнь, и только за год до своей смерти переехала к нам в трёхкомнатную. Комната пустовала не долго, квартирантов найти не было проблемой.
– Так говоришь, словно я совсем одичалая, – фыркаю.
– То, когда ты со своим цербером ходила ни в счёт! – парирует Мариша.
Качаю головой возмущённо.