Какое-то ощущение неприятностей так и грызёт под ложечкой. Дважды звонил родителям, у тех вроде всё в порядке. Кнопку задолбал уже сообщениями на тему ""как дела?"". Она, наверное, думает, что к пожарнику ревную, у него перевязка сегодня. А я волнуюсь. Сам не знаю, из-за чего, но вот прям сидеть не могу спокойно. Предчувствие, и всё тут.
""Как насчёт пойти, выпить кофейку с сексуальным молодым хирургом?""
Пытаюсь за игривостью скрыть тревогу. СМС висит в непрочитанных. Люба сегодня дежурит в травматологии, возможно, прямо сейчас они с Риммой Захаровной гипсуют неудачника-скейбордиста, и ей не до переписки со мной.
Полчаса. СМС не прочитана. Да что за нахрен?
Набираю её номер. Гудки-гудки-гудки. Не отвечает. Что они там, человека-осьминога ремонтируют?
Сорок минут. Всё блин, не могу так. Просто спущусь вниз и сам притащу ей этот сраный кофе. Трудоголик, блин, как уткнется во всю эту врачебную суету, пинком приходится на обед отправлять.
Справедливости для, должен заметить, Люба вытаскивает меня на обед куда чаще, чем я её.
Спускаюсь вниз, к автоматам с кофе. Хлопаю по карманам - кажется, забыл кошелёк в кабинете, вот чёрт. Собираюсь вернуться обратно к лифту, слышу - в холле тревожный шум. Сердце так и екает - оно.
А дальше как в тумане - похищение, полиция, Варламов со своими головорезами. Меня отпустили домой, Геннадьич сказал, в таком состоянии он мне даже ногти не доверит подстричь.
Проходит несколько часов - раздается звонок с неизвестного номера. Санёк какой-то. Чуть не послал благим матом, но тот назвал Машу с Любой, и я вцепился в телефон, чуть не сломав его от напряжения. Слушал и охреневал. Ничего себе девчонки попали в замес! Нацарапал продиктованный адрес Любиным карандашом для глаз по зеркалу - ручки под рукой не оказалось. Сфоткал на мобильник. Кинулся к мотоциклу, на ходу набирая Варламова. Если у кого и есть нужные связи, так это у него.
Оказывается, Варламов тоже не бездействовал, напряг знакомых в полиции и тоже уже едет в тот клуб. Как оказалось позже - вместе с Ярцевым. Даже не представляю, как они сумели друг с другом договориться.
По счастью, особо воевать нам не пришлось - Варламова тут знали и боялись. А уж когда он позвонил владельцу клуба, перед нами вообще все по струнке вытянулись.