Последний попаданец 11. Финал. Часть 1 (СИ)

Константин Зубов
Последний попаданец 11. Финал. Часть 1 (СИ)
Автор: Константин Зубов
Просмотров: 0
В смертельной гонке за «Короной повелителя демонов» сошлись сильнейшие представители трёх континентов. И, как оказалось, друзей у меня среди них немного. Забавно, если учесть, что от результата зависит судьба мира. И всё бы ничего, если бы мне всё чаще не приходила в голову странная мысль: «а точно система делает ставку именно на меня?»

Книга «Последний попаданец 11. Финал. Часть 1 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я волновался просто.

— Ну вот и всё!

— А с кем не ска…

— Нет!

— Не больно-то и хотелось, — я усмехнулся и огляделся ещё раз. — Ладно, прячьтесь пока, а то не нравится мне это место.

Виза с Кирпичиком исчезли, а я сделал первый шаг. Блин! А что с полом? Почему он пружинит и как будто немного вязкий?

Я присел и увидел, что некогда твёрдая каменная поверхность мало того поменяла цвет, так ещё и будто течёт. Твою мать! И стены, и потолок текут!

Ну-ка. Я открыл меню и нажал кнопку отмены задания.

Тут будет реклама 1

Вы уверены, что хотите выйти из подземелья?

Да/нет.

Напоминаем, что после выхода порталами не рекомендуется пользоваться в ближайшие трое суток.

Да помню я, помню. Не уверен. Остаюсь! То есть «нет».

Надпись исчезла, но на душе стало немного спокойнее. По крайней мере, я смогу уйти отсюда, когда захочу. Если, конечно, какой-нибудь фигни не произойдёт, если нажать «да».

«Клари!» — мысленно позвал я.

Ответа, равно как и явления подпрограммы народу, не последовало. Оно надёжнее, конечно, вслух позвать, но что-то ссыкотно.

Тут будет реклама 2
Уж больно нездоровая фигня тут происходит.

Я выхватил меч и щит, осторожно проходя в следующую пещеру. Ни-ко-го. Только те же фиолетовые лучи из дыр да чавкающие звуки моих шагов. А в следующей? Тоже. И дальше.

Так. А что, если нужно стать безликим? Ведь именно тогда система меня не видит.

Хм… Стрёмно, конечно, ведь если я просто превращусь в кого-то другого, меня из подземелья гильдии сразу же выкинет. Но безликий — это не облик.

Тут будет реклама 3
Это отсутствие облика, и, по идее, ничего критичного произойти не должно.

Ладно, в крайнем случае это не последнее подземелье на моём пути.

Я зажмурился и сменил облик. Ничего не произошло. Вокруг всё те же кислотные пещеры. Уже неплохо.

— Клари, — тихо позвал я.

Без ответа.

— Клари! — рявкнул я во всю мощь лёгких.

— Лари, ари, ари… — ответило мне эхо.

На этом всё и закончилось.

Факир был пьян, и фокус не удался. Выждав ещё пять минут, я снова стал человеком и продолжил путь.

Тут будет реклама 4

Миновав ещё десять разного размера каменных залов, я немного занервничал. А ещё через десять напрягся не на шутку: к весьма необычной картинке на самой грани восприятия добавился высокий писк. И с каждой минутой он становился всё громче.

Я развернулся и пошёл назад.

Вскоре писк исчез."

"Здравый смысл как бы говорил… Нет, он из всех сил орал, что надо продолжать идти в противоположном от выбранного первоначально направления.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги