Последний попаданец 3

Константин Зубов
Последний попаданец 3
Автор: Константин Зубов
Просмотров: 0
Продолжить обучение в столичной гильдии или закрыть все дела и свалить, пока орки не взяли город в осаду?Ответы на этот и другие вопросы читайте в журнале: «А хрен его знает». И ладно бы угрозу представляли только зеленокожие...Пофиг! В любом случае я уже достаточно крут, чтобы с улыбкой встречать все испытания, уготованные мне системой.Пришло время веселиться!Пы.сы... Когда я уже научусь принимать облик эльфа?!

Книга «Последний попаданец 3» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чтобы оно открылось, требовался навык «владения щитом» третьего уровня, а также прокачанные на четвёрку пассивные умения: «сильные руки», «сильные ноги» и «крепкость тела».

Так что первыми двумя очками я выполнил требования, а потом вкачал на тройку то, что хотел.

Таран (3 уровень, активный): для активации необходимо держать в руке средний или большой щит. Позволяет совершить рывок на 5 метров вперёд с силой, превосходящей вашу на 300%. Прочность щита на время действия умения увеличивается в 10 раз, и он принимает на себя 80% удара.

Тут будет реклама 1
Откат: 1 час.

Однажды, когда я учился в гильдии силачей, одно из теоретических занятий неожиданно для нас перенесли на улицу. Как оказалось, нас ждала демонстрация боевых умений. Так вот, когда здоровенный боец тараном разнёс толстенную каменную кладку и при этом даже не поморщился, я дал себе зарок обязательно эту штуку выучить.

Разумеется, сейчас, когда сделал это, сразу же решил опробовать.

Щит орка-берсерка для этого отлично подходил. Классифицировать на глазок я его мог только по-профански: прямоугольный, примерно метр в высоту и чуть поменьше в ширину.

Тут будет реклама 2
Кроме прочего, он увеличивал силу на двадцать пять процентов. То, что надо!

Следующего носорога я ждал, подпрыгивая от нетерпения. Наконец он появился и, опустив голову, ломанулся на меня.

Таран!

У-У-УХ! Меня рвануло вперёд и протащило пять метров. При столкновении раздался хруст ломаемого рога, а тяжёлого монстра буквально смело метров на восемь. Я же почувствовал лишь лёгкий удар. Остальное принял на себя щит.

Тут будет реклама 3

Что я за идиот такой и почему раньше не вкачал «Таран» на двойку? Может, вчерашняя драка с посыльным закончилась бы сразу, как с него спала «Каменная кожа». Вечно эта дурацкая тяга накопить побольше, чтобы эффект от прокачки был более заметен. Надо завязывать с этой привычкой и вкидывать очки умений сразу по получении.

Я ещё раз посмотрел на то место, где только что лежал убитый одним ударом совсем нехилый монстр. Сколько я уже вкачал умений? Тридцать?"

"Это соответствует среднестатистическому бойцу двадцать седьмого уровня, взявшему четвёртый ранг в гильдии силачей.

Тут будет реклама 4
То есть любой из таких может точно так же принять на щит и меня. А те, кто постарше, могут чего и покруче изобразить. Опять же, если бы я не раскатал вчерашнего проныру за те пять секунд, которые на мне ещё лежала «Каменная кожа», он бы сделал из меня отбивную.

Что всё это значит? Ну, как минимум то, что «крепкость тела» надо и за орка, и за человека срочно максить до пятёрки.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги