По лицу спутника было видно, что отдавать драгоценный артефакт он не хочет, но выбора у него не оставалось.
— Ну, понеслась! — оскалился я и активировал возвращение.
* * *У портала стояли четвёрка лекарей и ещё один на удивление высокий хоббит. По его лицу было видно, что он хочет подскочить и ждал именно нас, но сделал вид, что случайно мимо проходил и лениво подошёл вслед за представителем хилов.
— Раны есть? — спросил лекарь.
— Уже заживают, но лечение бы не помешало… — развёл руки Биллингс, а вернее Гринг в его обличии.
— Значит, сами заживут…
— Да ладно, Цинирк, подлечи, — заговорил высокий. — Это же ребята Беронза.
— Да?
Лекарь-полурослик, нахмурив брови, махнул рукой и дал нам сначала по хилу, а потом по восстанавливающему заклинанию.
— Ну что там? — нетерпеливо обратился к «Биллингсу» встречающий, когда мы отошли от лекарей и направились к административному зданию.
— Всё почти по плану, — кивнул тот, и в его руках на секунду появились два пояса, которые мы сняли с погибших. — Попалась обезьяна двадцать четвёртого уровня.
— Какого уровня? — сбился с шага полурослик. — Охренеть!.. Беронз сейчас отлучился. Сказал, к четырём дня будет.
То есть где-то через сорок минут… То что надо, время есть!
— Тогда сейчас лут с обезьяны сдадим, второй ранг получим и пойдём к нему, — проговорил замаскированный Гринг.
— Зачем лут сдавать?
Сопровождающий вдруг резко остановился, а у меня создалось ощущение, что мы спалились.
По счастью, это же понял и Гринг. Он развернулся и, подойдя к сопровождающему, быстро прошептал:
— Тише! Никто не собирается ничего сдавать, но тут же везде уши! Надо соблюдать протокол!
— А, да, конечно…
Я смотрел за всем этим представлением со стороны и, во-первых, уже вообще не сомневался, что Гринг — шпион.
К сожалению, так и неназвавшийся сопровождающий продолжал идти с нами до самых дверей склада, и это здорово усложняло дело.
Мы переглянулись, и высокий взял на себя роль решалы.
— Так! Вам придётся подождать!
Он задрал рукав, и продемонстрировал оранжевый браслет.
Ни хрена себе! Второй класс репутации проныр!..
Моё настроение вновь упало. Может, заговорщики и не все, но они занимают высокие места в иерархии.