Про медведей и соседей

Нина Юрьевна Князькова
Про медведей и соседей
Автор: Нина Юрьевна Князькова
Просмотров: 0
Вот прожила ты на свете одинокая до двадцати восьми лет, и не знала, что где-то рядом совсем живет никому не нужный мужчина, чуть старше тебя. А если бы тебе кто-то сказал, что ради встречи с ним тебе нужны две подруги и литр мартини. А причем же здесь медведи? Да при том, что именно они крутят земную ось, чтобы влюбленным раньше встретиться пришлось. А значит будет еще одна сказка, про самое главное.

Книга «Про медведей и соседей» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотела повернуться на бок, но тело не подчинялось. С трудом разлепила ресницы и обвела светлое помещение взглядом. Странно, не помню чтобы здесь спать ложилась."

"-Сень, проснулась? – прозвучало над ухом, теплые руки обхватили щеки и перед глазами появился:

-Митя? – прохрипела я. Горло пересохло. – Мы где?

-В больнице, - Дима поднес ко мне стакан с водой. Я сделала несколько глотков.

-Почему мы в больнице? Ты заболел, - обеспокоилась я.

-Не заболел, - помотал он головой. Я недоверчиво уставилась на него. Под глазами черные тени, волосы всклокочены, у губ залегли морщинки, цвет лица зеленоватый.

Тут будет реклама 1
Темная щетина придавала ему вид разбойника с большой дороги. – Ты чуть-чуть приболела. Поэтому пришлось ехать сюда.

-А чем я заболела? – спросила, потому как Димино лицо не выражало ничего, кроме какого-то шального облегчения. – И сколько здесь лежу?

-ОРЗ. Почти сутки. Прости. – Он виновато опустил голову и поморщился, покосившись на иглу капельницы в моей руке. – Это я тебя довел. Сказали, что из-за переохлаждения и нервного истощения ослабился иммунитет.

Тут будет реклама 2

-Не переживай. – Чего это он решил себя изводить такими глупостями? Я протянула свободную руку и зарылась пальцами в его волосы. – Я сама виновата. Чувствовала, ведь что этим закончится. С открытием можно было еще две недели повременить. А когда меня обещают выписать? – перевела я тему с гипотетической вины.

-Как только восстановишься. Неделю, может чуть больше. – Дима снял мою руку со своей шевелюры и поцеловал ладошку.

-Но я хорошо себя чувствую.

Тут будет реклама 3
У меня ничего не болит. – Возмутилась я, пытаясь подняться, и тут же почувствовала сильное головокружение. Аж до тошноты. Все-таки рано я попыталась вскочить. Слабость была кошмарная.

-Вот, чтобы ничего и не болело, полежи, пожалуйста. Ради моего спокойствия. – Попросил Митя, бережно укладывая меня обратно.

-Беспокоишься? – спросила я, когда тошнота отступила.

Тот утвердительно кивнул и чуть слышно пробормотал:

-Чуть не поседел, пока ты тут … , - он судорожно вцепился в свои волосы.

Тут будет реклама 4

-И не ел. – Так же тихо проговорила я.

Дима чуть заметно покраснел.

-Ты уснешь, я сразу сбегаю покушать. Тебе что-то принести. – Я отрицательно покачала головой. Боялась, что снова станет плохо. – Я узнаю у врачей, что тебе можно. – Упрямо констатировал он.

-Ладно. Я пока посплю. – Улыбнулась я, закрыла глаза, почувствовала легкий поцелуй и отключилась.

Казалось, что я спала суток десять, не меньше. Все тело затекло от одной позы.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги