Разлучница между нами (СИ)

Оксана Барских
Разлучница между нами (СИ)
Автор: Оксана Барских
Просмотров: 0
– Я хочу развод, Дина.– Полугода не прошло со смерти твоего младшего брата, а ты уже залез на его жену?Антон хмурится, недовольный тем, что я говорю правду. Неприглядную и неприкрытую.– Выбирай выражения. Я женюсь на Фаине. Ты всегда знала, что я люблю ее еще со школы.– Ты говорил, что давно разлюбил ее, когда делал мне предложение.– Ошибся.Двадцать лет брака. Трое детей.Ошибся.***– А папа подарит мне поездку на море позже?Вопрос дочери застает врасплох. Ее седьмой день рождения омрачен сопутствующим разводом.– Он же подарил тебе рюкзак к школе, который ты хотела.– Да. Но Тоня сказала, что ей он подарил вчера квадрокоптер, а еще обещал на море свозить перед школой. Или мы все вместе поедем?Я прикрываю глаза и едва не плачу. Не могу же сказать дочери, что ее отец променял ее, родную дочь, на чужую.В тексте есть: развод, бывшие муж и жена, жена брата

Книга «Разлучница между нами (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не улыбаюсь, чувствуя, как бешено колотится сердце.

Никогда бы не подумала, что дождусь от дочери этих слов. Она никогда не извинялась и не признавала своих ошибок. Будь на ее месте любая другая родственница или знакомая, может, я бы отпустила ее с богом, но это ведь моя дочь, родная кровь. Не вытравить ее тень из сердца, особенно когда она тянется к тебе, как цветочек к солнцу.

– А ты бы Виолу простила, Адель? – вместо ответа спрашиваю я ее и наконец слегка улыбаюсь. В груди растекается тепло, от которого мне так хорошо, что хочется взмыть вверх и кружиться от счастья.

Тут будет реклама 1

– Конечно, она ведь моя дочь, – шепчет Адель.

Я раскрываю руки, и она прижимается к моей груди с такой силой, что я едва дышу.

Конечно, просто так прошлое не станет пылью под нашими ногами, и пройдет немало времени, прежде чем наши отношения станут мало-мальски похожими на нормальные, но первый шаг на пути к этому сделан.

Спустя год, когда мы все снова собираемся в доме, я смотрю на свою семью и чувствую, что отныне всё будет хорошо.

Тут будет реклама 2
В моем окружении только те, кто мне дорог и кому дорога я. А рядом со мной теперь будет идти рука об руку Герасим."

"Свадьбу мы с ним решили не играть, но больше по моей инициативе. Не хочу демонстрировать свое счастье всем вокруг. Правду говорят. Оно любит тишину.

– Ты не жалеешь? – спрашивает он у меня вдруг в разгар вечеринки.

Я смотрю ему в глаза и чувствую, что мое решение прийти в ту ночь на разборки к Антону и Фаине было правильным.

Тут будет реклама 3
Оно и привело меня в к тому, что у меня сейчас есть.

Любовь. Тихая гавань.

Муж, который меня ценит.

Дети, которых я люблю независимо от их характеров.

И внучка. Виола…

Я моргаю и снова смотрю на Геру, раздумывая, как бы сложилась наша жизнь, встреть мы друг друга гораздо раньше. Вот только… Нет. Своих детей я не променяла бы ни на какие годы счастья до.

– Ни единой секунды не жалею, Гера. Я люблю тебя.

Первый раз, когда я признаюсь ему в своих чувствах.

Тут будет реклама 4

Он наклоняется и целует меня, пока никто на нас не смотрит, а я прикрываю глаза, наслаждаясь моментом.

Таких у нас будет еще много, как и многих лет совместного счастья.

Всему свое время.

Время плакать и время смеяться…

Время любить и время ненавидеть…

Время рождаться и время умирать…

И именно с этим человеком я хочу познать всё самое лучшее, что готовит для меня судьба.

Какое бы ни было, мое время.

Конец."

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги