На этот раз он даже приближаться к сыну не стал.
- Собирайтесь, мы едем к бабушке.
Я вздернула одну бровь и смотрю на него.
- Мы никуда не поедем, - говорю спокойно и уверенно.
- Она соскучилась, да и прабабушка нас ждет."
"- А ничего что ребенку только три месяца? И что каждый сбор для нас равносилен катастрофе мирового масштаба?
- Но нас ждут!
И все! Вот бывает, что человек долго терпит издевательства над собой, а потом ему сносит крышу. Вот и я сейчас чувствую, как шифер срывает с головы. У меня было одно единственное правило – не ругаться и не кричать при ребенке.
Но сегодня я просто не могла сдержаться. Моё терпение лопнуло, самоконтроль трещал по швам. Нет, я не кричала. Я всегда умела говорить тихо, контролировать силу голоса.
- Знаешь, а мне наплевать, где и кто нас ждет. С низкой колокольни наплевать, чтобы точно попасть на каждого такого ждущего. Вы думаете только о себе, только о том, чтобы поиграться. А о мальчике кто-нибудь подумал? Никто! Вас всегда волновало только ваше личное желание.
Муж пытается сказать, что вообще-то сын уже большой! О да, настолько большой, что на данный момент сосет палец и пускает пузыри.
- Будь добр, исчезни!
Он так и делает. Сидит в соседней комнате, долго бубнит и ругается на меня. Потом звонит маме и ругается уже с ней. Мне особенно нравится, как он моими же словами ей отвечает. Да уж, за эти годы Иван сильно поменялся. Не с таким человеком я познакомилась, не за такого выходила.
Да, на пять килограмм. А ничего, что набрала вес после родов. И вместо пятидесяти килограмм вешу пятьдесят пять. И они не идут ни в какое сравнение с его центнером.
Потом за стеной послышалась привычная ругань. Опять они, то бегут на маяк, то ищут транспорт или попали в засаду. В общем, воюет мой муж и разрабатывает стратегию аки полководец.