– А теперь давайте, где там нужно расписаться?
Не глядя, ставлю на бланке размашистую подпись.
– Спасибо за помощь. И за доставку.
Возвращаюсь обратно в ординаторскую и завершаю работу с карточками. С удовольствием потягиваюсь, быстро собираюсь и бегу за Максом в садик. А после мы вместе едем смотреть несколько квартир.
– Ваааау, какие качели, какая горка! – восторгается сын по пути на объект.
– Только ты и я, – целую сына в макушку и на миг крепко прижимаю к себе. – Если квартира нам понравится.
– Спасибо, мамочка! – шепчет Максик.
Сердце снова колет болью сожаления и разочарования в себе. Сын не поясняет, за что благодарит, но я все равно понимаю. За то, что выбрала его и встала на защиту и его интересов тоже.
Хозяйкой оказывается милая девушка, которая с удовольствием показывает нам квартиру. Она нам идеально подходит – чистая, уютная, светлая, рядом парк, где Макс сможет кормить белок и кататься на самокате.
Счастливые едем домой и в этот же вечер складываем часть главных и нужных вещей для Макса.
Сын впервые за долгое время просит пообнимать его перед сном. Я с удовольствием соглашаюсь, и мы так и засыпаем, обнимая друг друга. На периферии сознания мне слышится, что кто-то стучится в дверь, но у меня нет сил и желания прерывать такой сладкий сон…"