– Что котенок? – я протянула руки, чтобы ее обнять.
Сильно захотелось обнять дочь и сына тоже.
Чувствую, не освобождаюсь, а наваливается на меня куча всего.
Ответственности вдвое больше.
И зачем я ему сказала, что сама скажу детям?
Как я им скажу? Вот как?
-–
Миша
Я вышел из подъезда, на секунду остановился. Навсегда ухожу из этого дома. Вдыхаю воздух свободы."
"Шагнул со ступеньки в новую жизнь. За плечами, как будто сразу выросли крылья. Захотелось взлететь от той лёгкости, которая на меня накатила.
Быстро обернулся на звуки открывающейся двери и это слегка осадило мои счастливые мечты.
Не стал смотреть, кто там из соседей выходит, быстро пошёл к машине.
Через полчаса уже открываю дверь съемной квартиры своим ключом.
Не успел войти в прихожую, Элька выскочила из кухни и запрыгнула на меня. Я бросил на пол сумку, подхватил мою малышку практически в полете, повернул, придавил к стене, впился кубами в сладкие, сочные, такие вкусные губы.
– Ты пришел? – выдохнула она, – ты сказал ей? Отвечай… не тяни, медвежонок? – упрямо оттягивает за волосы мою голову от своей шеи.
– Сказал, – суетливо стягиваю с ее плеча тонкую бретельку майки.
– А она… Ну, подожди, я хочу знать все подробно, – мешает мне спускаться поцелуями к груди, упирается ладонью, мне в скулу, но я сильнее, отвожу её руку.
– Ну, Миша, ну расскажи, – тянет капризно.
– Да что там рассказывать, всё, подаю на развод.
– И она согласилась?
– А куда деваться.
– Значит, теперь, ты весь мой?
– Я весь твой, полностью, – снова впиваюсь в её шею, и она позволяет, обхватывает меня сильнее…
-–
Нужно было давно выяснить отношения.
И зачем я так долго тянул?
Я не бросаю. Свои обязанности и ответственность знаю. Я не ухожу от детей и вообще – я не ухожу из их жизни. Я рядом и всегда буду. Просто поменял место жительства только и всего.
Нужно было сделать это давно. Зачем столько времени портили друг другу нервы?
Теперь-то начнётся у нас новая жизнь. У меня она уже началась.
Через два дня я взял отпуск, купил путевки в Турцию и мы укатили с Элькой на курорт.
Глава 4
Надя
Только сейчас, когда он ушёл я начала что-то подозревать.
Все эти бесконечные придирки, отстранения, холодность и равнодушие, они ведь не просто так на пустом месте взялись. По причине чего-то начался развивать процесс нашего с ним отторжения друг от друга. Он перестал хотеть меня, я стала раздражительной… а может наоборот. Не знаю.
После ухода Миши кручусь как белка в колесе.