Теперь я тем более не могу уволиться нам, нужны деньги. Но и детей нужно провожать и забирать со школы. С работой я теперь тем более не успеваю ничего делать дома. Я стараюсь, очень стараюсь. Хочу самой себе доказать, что я смогу.
Как бы не была напряжена ситуация между мной и моим мужем, но всё таки многое он делал и только сейчас я почувствовала как много. Он отвозил детей и привозил со школы, возил Настю на гимнастику, а Тимоху на шахматы. Он мог пойти с ними куда-то пока я делала генеральную в квартире или зашивалась на работе.
Он делал достаточно много… а я этого, получается, как бы, не замечала. Мне казалось, что всё на мне, но это было не так. И только сейчас в полной мере я ощутила, что значит, когда всё на мне.
Мама начала приходить, помогать по хозяйству и забирать детей из школы.
А я и правда, никак не решусь сказать своим детям, что папа от нас ушёл.
Никак не решусь.
––
Единственная, кто мне хоть как-то морально поддерживает это – Лара, моя старая подруженция. Ну как старая, я имею в виду, срок нашей дружбы такой давний, что мы уже точно не берёмся посчитать сколько лет мы дружим.
Миша Ларку никогда не любил, считает её легкомысленной и несерьёзной. А я считаю, что она нормальная только со своими прибабахами.
Ларке 35. Однажды она была замужем. Недолго. И больше туда не хочет.
Её мнение о браке навсегда запечатлелось такими словами – Что я рабыня какая-нибудь? Я хочу жить в своё удовольствие и чтобы никакой красавец с пивным животиком не кричал мне с дивана – Лара принеси ещё пива!
Вот в чём-то она права.
И вообще, я практически не принадлежу себе, должна делать всё для того, чтобы мой муж и мои дети жили в чистоте, были накормленны, обстираны, наглажены, хорошо учились, вовремя гуляли, были здоровыми.
Грубо конечно про ,,рабыню,,, но есть в этом малая доля истины."