Развод. С тобой и без тебя

Соня Вишнякова
Развод. С тобой и без тебя
Автор: Соня Вишнякова
Просмотров: 0
Милый, ты скоро? Я скучаю. Целую в носикСмотрю на телефон мужа, пытаясь сообразить – кто милый и какой носик.Миша, закатывая рукава рубашки заходит в кухню, где я уже накрыла на стол смотрит на вибрирующий телефон, потом на меня.– Ты прочла сообщение?Беззвучно киваю.– Ладно. Я хотел сам сказать, но раз ты уже увидела короче, Надюш, я хочу развестись.

Книга «Развод. С тобой и без тебя» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь я тем более не могу уволиться нам, нужны деньги. Но и детей нужно провожать и забирать со школы. С работой я теперь тем более не успеваю ничего делать дома. Я стараюсь, очень стараюсь. Хочу самой себе доказать, что я смогу.

Как бы не была напряжена ситуация между мной и моим мужем, но всё таки многое он делал и только сейчас я почувствовала как много. Он отвозил детей и привозил со школы, возил Настю на гимнастику, а Тимоху на шахматы. Он мог пойти с ними куда-то пока я делала генеральную в квартире или зашивалась на работе.

Тут будет реклама 1
Он покупал продукты, затаривал полные пакеты в супермаркете, когда я просто звонила ему и говорила – купи что-нибудь из продуктов.

Он делал достаточно много… а я этого, получается, как бы, не замечала. Мне казалось, что всё на мне, но это было не так. И только сейчас в полной мере я ощутила, что значит, когда всё на мне.

Мама начала приходить, помогать по хозяйству и забирать детей из школы.

Тут будет реклама 2
При этом мне приходится выслушивать её нотации – как я могла упустить такого мужика, как я теперь буду одна, разведёнка, что я буду говорить детям, невозможно же молчать вечно.

А я и правда, никак не решусь сказать своим детям, что папа от нас ушёл.

Никак не решусь.

––

Единственная, кто мне хоть как-то морально поддерживает это – Лара, моя старая подруженция. Ну как старая, я имею в виду, срок нашей дружбы такой давний, что мы уже точно не берёмся посчитать сколько лет мы дружим.

Тут будет реклама 3

Миша Ларку никогда не любил, считает её легкомысленной и несерьёзной. А я считаю, что она нормальная только со своими прибабахами.

Ларке 35. Однажды она была замужем. Недолго. И больше туда не хочет.

Её мнение о браке навсегда запечатлелось такими словами – Что я рабыня какая-нибудь? Я хочу жить в своё удовольствие и чтобы никакой красавец с пивным животиком не кричал мне с дивана – Лара принеси ещё пива!

Вот в чём-то она права.

Тут будет реклама 4
Иногда стоя на кухне и готовя ужин я чувствовала, что слова про рабыню где-то недалеко от того, что я обязана делать каждый вечер.

И вообще, я практически не принадлежу себе, должна делать всё для того, чтобы мой муж и мои дети жили в чистоте, были накормленны, обстираны, наглажены, хорошо учились, вовремя гуляли, были здоровыми.

Грубо конечно про ,,рабыню,,, но есть в этом малая доля истины."

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги