“Дыши, Надя, дыши!”
Неужели действительно за моей спиной сейчас стоит любовница мужа?
Или совпадение совпадений просто?!!
На табло загорается единица, и лифт раскрывает створки. Как жаль, что так быстро закончилась эта поездка с тринадцатого на первый.
Или с небес на землю??? Столько совпадений… И всё выглядит очень правдоподобным!
Витя и эта… девица?!!
Девушка, продолжая болтать по телефону, направляется к выходу. Быстро достаю из сумки телефон и фотографирую ее. Хотя бы сзади. Для “опознания”.
Сейчас обеденное время - именно потому я вышла из офиса, но после услышанного аппетит пропадает. Оказавшись на улице, подставляю лицо осеннему, пока еще теплому солнцу и решаю, куда пойти. А пройтись нужно однозначно. Подышать свежим воздухом. Разобраться спокойно в том, что услышала.
“Да нет”… - уговариваю себя, медленно накручивая километраж в близлежащем парке.
Ну, подумаешь, совпадения… Город большой! Уверена, вчера произошло много аварий. С новыми машинами. На полупустых дорогах в том числе! И блондинок много, не только я одна такая! И в командировки люди, конечно же, ездят на самом деле!
Но сердцу неспокойно.
Я настолько не в себе, что это мгновенно замечают мои коллеги, с которыми сидим втроем в кабинете! Уже не столько коллеги, сколько подруги. Чего только за эти годы с нами не было?.. Даже существующая разница в возрасте не помешала нам сдружиться. Валерии Пинчевской недавно исполнилось тридцать девять, а Самире Дягилевой, которую все величают Павловной, пятьдесят три.
- Невкусно пообедала? - интересуются девчонки, пристально отслеживая мои нервные передвижения.
Подпрыгивают даже на своих местах, когда я громко швыряю сумку на стол. Я не специально. Само собой как-то так неудачно получилось.
- Можно сказать и так. Знаете её? - подношу поочередно к их лицам телефон, где открыто фото девицы-красавицы.
- Впервые вижу, - тут же комментирует Самира.
- Я встречала её, - вспоминает Пинчевская. - Она, кажется, работает в подологии, которая ниже нас этажом. А задница, как по мне, обычная.
Да плевать на её задницу!
В подологии? Той, куда я собственноручно отправила мужа несколько месяцев назад, когда он заехал ко мне и пожаловался на боль возле ногтя на большом пальце ноги?
“Всё нормально.