"Развод в 45. Мужчины тоже плачут
Глава 1.
Надя
- Буся!!! Ты не шутишь? Эта старая швабра разбила твою машину? - слышится недоверчивый возглас за моей спиной. - Зачем ты ей вообще давал ключи? Машинка ведь только из салона, - кажется, обладательница голоса сейчас заплачет.
Стены лифта зеркальные, потому мне не составляет никакого труда рассмотреть девушку, стоящую позади. Вся с иголочки. Начиная с идеальных локонов, заканчивая стильными лодочками на высокой шпильке. Меня даже зависть немного разбирает.
- Она у тебя что… Блондинка? - на этот раз раздается глумливый смех.
Перестаю дышать. Интересно… Насколько велика вероятность встретить в лифте здания, где я работаю уже больше десяти лет, любовницу собственного мужа???
Еще пару минут назад я бы сказала, что ничтожна, но теперь уже и не знаю.
Сканирую девушку пристальнее. Кажется, или я встречала ее прежде? Тоже работает в этом здании? Если так, то на другом этаже.
Хотя разве это главное?
Сопоставляю факты.
Я вчера разбила машину мужа. Новую машину!
На полупустой дороге.
И я блондинка! Хотя в аварии была виновата не я!
Кстати, девушка действительно считает, будто цвет волос может определять умственные способности женщины? Сочувствую тогда ее Бусе.
Но сердце щемит от другого! А этим Бусей может быть мой Витя? У него может быть любовница??????
Нет!
Или?.
Сердце оглушает своими ударами. Слышу всё, как через вату.
- Получается, мы никуда не едем? А как же купленные билеты на концерт? - голос снова звучит плаксиво. Актрису совершенно не смущает то, что она здесь не одна. - Может, каршерингом воспользуемся? Или… У друзей не можешь машину попросить? На поезде я не хочу ехать!
Стоп… Буквально позавчера Витя сказал, что у него возникла внезапная конференция в другом городе.