США после боевых действий в Иране уже будут неспособны как-то повлиять на происходящее в Европе. Войска увязнут в районе Персидского залива на долгие годы, и не только для поддержания режима – будут большие проблемы с дезактивацией территорий, и не только там, где применялось тактическое ядерное оружие. Пыльные бури, участившиеся в связи с общим изменением климата, начнут сносить радиоактивный песок в районы Средиземноморья, заражению подвергнутся и благополучные нефтяные страны – Сирия, Турция, Израиль, Ливия и северная часть Саудовской Аравии, где США придется устранять последствия.
Европа, опять занятая собой, не сможет оказать американцам существенную помощь, впрочем, как и России. И Россия будет в одиночку устранять последствия катастрофы.
И Россия будет в одиночку устранять последствия катастрофы.
Подобные прогнозы можно было бы и впрямь посчитать за вымысел и утопию, если бы не один малоизвестный факт, о котором хорошо осведомлены геологи, чуть меньше – хозяева отдельных скважин с качалками и целых месторождений; факт, который знают, но полностью игнорируют крупные нефте– и газодобывающие компании типа ЛУКОЙЛА и ГАЗПРОМА. Игнорируют, ибо, зная истинное положение дел, стремятся скорее урвать что только возможно легким путем, а иначе бы не прекратили строительство железной дороги на полуостров.
Ответ прост – пустота.