Россия: мы и мир

Сергей Трофимович Алексеев
Россия: мы и мир
Автор: Сергей Трофимович Алексеев
Просмотров: 2
Сенсационная книга! Впервые Сергей Алексеев, уже давно открывающий удивительные тайны истории, откровенно и без глянца рассказывает о том, что ждет нас в будущем. Его прогнозы вовсе не оптимистичны, некоторых они обязательно шокируют, но мы ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ, ведь судьба России в руках каждого из нас.Следующие триста лет нам придется идти путем, выбранным сегодня.Кто мы сейчас? Правопреемники славных предков или налогоплательщики, некое народонаселение, заселяющее некую территорию? Пока мы не осмыслим свое прошлое и не выберем свой путь, всяческие разговоры о будущем России, ее политике, демографии, экономике, не имеют смысла!От нас слишком долго скрывали истинную картину, многие из нас жили спокойно и безмятежно. Пришло время переоценки ценностей и «очистки рос»…

Книга «Россия: мы и мир» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А сырая, обводненная не только реками и озерами на поверхности, но и подземными морями Западная Сибирь в буквальном смысле дышит под ногами и гусеницами тяжелой техники. Если бы сейчас провели подземный ядерный взрыв на полигоне Новой Земли (не дай бог!), низменность ушла бы под воду через несколько дней, не дожидаясь 2021 года.

Твердь здесь более напоминает Хлябь...

Пока гром не грянет – мужик не перекрестится.

Пока есть нефть и газ и по хляби ЗападноСибирской низменности пока еще можно ходить пешком (правда, непременно в броднях, если летом), нашей российской, да и мировой науке не позволят вплотную заниматься проблемами альтернативного топлива и получения энергии.

Тут будет реклама 1

Ни за что.

Потому как «олигархический капитализм», а вместе с ним и государство, основную денежную массу получает, выкачивая из недр кровь и дух Емлющей Огонь планеты – нефть и газ. Сильные и богатые мира сего и копейки не дадут ученым, а если те по своей инициативе будут высовываться с новыми идеями, предадут анафеме, сотрут в порошок или будут платить, чтобы ничего не делали.

Тут будет реклама 2
Появление у нас атомной энергетики возникло, можно сказать, по счастливому стечению обстоятельств: надо было показать Западу «кузькину мать» и одновременно отрабатывать за «железным занавесом» ядерные технологии. Сейчас ситуация в корне изменилась, а к 2019 году и вовсе перейдет в противостояние капитала и науки.

Но все-таки будущее не за опасным ядерным производством энергии.

После потери нефте– и газопромыслов в Западной Сибири, ликвидации последствий катастрофы (хотя полностью их ликвидировать не удастся даже в последующие тридцать лет) и после бесплодных попыток восстановить добычу с морских платформ науке наконец-то развяжут руки, головы и глаза.

Тут будет реклама 3
Появится ученый по имени Александр (по статусу и дерзости равный Королеву), который вначале откроет недостающий элемент таблицы Менделеева и в течение 2021—2027 годов, возглавив группу из шести человек, совершит прорыв в области получения нового вида топлива на основе фотосинтеза.
Тут будет реклама 4
Причем технология его добычи не станет энергозатратной (если не считать солнечного излучения), а в качестве сырья будет использовано то, что сейчас валяется под ногами."

"Как бы ни стремилась Россия к внутреннему раскрепощению и «незалежности», всегда будет оставаться зависимой. Прежде всего от своей исторической предопределенности, географии и огромной территории, насыщенной полезными ископаемыми, лесами, черноземами и прочими богатствами.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги