Россия: мы и мир

Сергей Трофимович Алексеев
Россия: мы и мир
Автор: Сергей Трофимович Алексеев
Просмотров: 2
Сенсационная книга! Впервые Сергей Алексеев, уже давно открывающий удивительные тайны истории, откровенно и без глянца рассказывает о том, что ждет нас в будущем. Его прогнозы вовсе не оптимистичны, некоторых они обязательно шокируют, но мы ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ, ведь судьба России в руках каждого из нас.Следующие триста лет нам придется идти путем, выбранным сегодня.Кто мы сейчас? Правопреемники славных предков или налогоплательщики, некое народонаселение, заселяющее некую территорию? Пока мы не осмыслим свое прошлое и не выберем свой путь, всяческие разговоры о будущем России, ее политике, демографии, экономике, не имеют смысла!От нас слишком долго скрывали истинную картину, многие из нас жили спокойно и безмятежно. Пришло время переоценки ценностей и «очистки рос»…

Книга «Россия: мы и мир» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Казалось бы, все это должно давать экономическую, а значит, и политическую независимость, но у нас все наоборот: несметные сокровища все больше закрепощают, поскольку духотворное начало России не позволяет распоряжаться ими так, как принято в мире потребления: со всего получать дивиденды. А всякие попытки выглядят нелепо, несуразно (к вопросу о разработке сахалинской нефти) и заканчиваются естественным провалом, или, в лучшем случае, мы остаемся при своих интересах.

И дело тут вовсе не в наших хитрых и коварных «партнерах» – они-то как раз ведут себя естественно, сообразно своему потребительскому нраву.

Тут будет реклама 1
Причина сокрыта в нашей сути: мы все еще пытаемся запрячь в одну повозку коня и трепетную лань, а поэт сказал – «не можно». Так что до завершения витка исторической спирали мы будем пока что все еще приспосабливаться к окружающему нас миру, познавая его известным и очень русским способом – мордой об лавку. И, не приспособившись, сначала начнем отступать с тяжелыми боями. Как обычно, до Москвы, чтобы потом.
Тут будет реклама 2
..

Но надо ли повторять этот путь, дабы еще раз наступить на те же грабли? Нужна ли нам сегодня западная потребительская модель общества, ее магнитное поле и новый замкнутый круг? Не слишком ли это великая роскошь, особенно на стыке витков спирали – все время кого-то догонять?(А нет ничего хуже, чем ждать и догонять – говорит народный опыт.) Помните лозунги сорокалетней давности, когда мы пытались обогнать Америку? В результате даже не догнали, хотя в то время имели в активе государственный капитализм, неограниченные материальные и финансовые ресурсы, позволяли себе в пятилетку строить по одной плотине на Енисее или Волге, по несколько атомных энергоблоков, собирать космическую станцию, за счет своих углеводородов содержать целый соцлагерь с Варшавским блоком да еще десятки развивающихся стран.

Тут будет реклама 3

А не смогли и никогда не сможем сделать этого только из-за сопротивления нашего пространства, обладающего иными, «не магнитными», свойствами поля. Ну право же, хватит экспериментов.

Тут будет реклама 4
Мы со своим историческим опытом, со своим высоким потенциалом Духотворности способны изменить или хотя бы ослабить магнитные поля полюсных культур, ориентированных на необузданное Потребление. Потребление, которое заводит развитие человечества в тупик, а нашу Емлющую Огонь планету превращает в безжизненную пустыню. Если все возрастающие аппетиты пожирающих плоть Земли просуществуют еще 50—70 лет, ее недра превратятся в Пустоту.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги