Он сопит и передергивает плечами, бросает короткое пожелание не скучно провести выходные – и побыстрее ретируется с поля боя. Моего Мужчину нужно видеть в этот момент: ухмылка довольного злого хищника, достаточно грозного, чтобы одним своим появлением распугивать молодняк.
Мой рот буквально растягивается до ушей, и для этого есть множество причин. То, что Антон нашел время прийти хотя бы на один мой экзамен – это дорого стоит, потому что мой трудоголик ценит каждую минуту. И пришел не просто так, и не с банальным букетом.
Мой мужчина рассекает коридор, держа в руках большого, почти с него ростом, плюшевого единорога. На этот раз – просто белого, от гривы до хвоста. Уже третий по счету единорог в нашей маленькой семье. То есть, четвертый, если считать вместе со мной.
Не представляю мужчину, который бы так же, как мой Мистер Фантастика, наплевав на то, что на него оборачиваются все встречные, тащил своей женщине игрушечного единорога.
Хорошо, что такой все же существует. И он – мой.
У меня еще есть время, чтобы броситься ему на шею и я, как спринтер, в несколько шагов преодолеваю расстояние между нами.
— Кто-то сдал последний экзамен? – спрашивает Антон, ловко пряча единорога за спину, как только понимает, что я нацелилась его отобрать. – Удачно?
— У меня, муж, вся сессия на отлично, - с полным правом задираю нос.
— Что ты перешла на третий курс? – в глубокой задумчивости спрашивает он.
— Нет. Вторая попытка.
Он нарочно делает вид, что прилагает все мощности своего гениального мозга, лишь бы найти правильный ответ, но все равно не теряет бдительность и, вместо единорога, я снова хватаю только воздух. Не получится еще раз – придется пустить в ход грязный прием и укусить моего вредного мужчину за ухо. Правда, обычно после этого он «звереет», забрасывает меня на плечо и со словами «Ты доигралась, женщина!» несет в спальню.
— Знаю! – Антон подмигивает – и мое игривое настроение стремительно приобретает другой оттенок. Тот, после которого хочется поскорее домой, закрыть дверь на замок и снова, в который раз, понять, что мой мужчина – идеален во всем. – Эй, малышка хватит ерзать, а то я подумаю, что у тебя в голове совсем не учеба.
— Конечно, у меня в голове совсем не учеба, - делано серьезно отвечаю я.