Поднялась на четвереньки.
Я справлюсь.
Выпрямилась.
Это просто ощущения, не более того.
Встала.
Пошатываясь, вышла из ванной комнаты. Остановилась, глядя на постель.
Элоранарр предложил оставаться здесь сколько угодно, но… Голова слишком плохо работала, чтобы принимать какие-то серьёзные решения.
Концентрация на каждом шаге. На цели. Дверь наружу. С каждым шагом всё ближе. Ноги подкосились, и я рухнула на колени. Зашипела от боли и осеклась – даже шипеть трудно.
Перетерпеть. Откат мне нужно просто перетерпеть.
* * *Воспоминания об откате в конце концов смазались, превратились в обрывки, располосованные тьмой. Я срывала с себя одежду… Стояла на коленях… И парила в воздухе… Лежала… Снова парила… Мечтала умереть… Выгибалась в судорогах… Снова висела в воздухе, чтобы ничего не касаться… Натягивала на себя влажную мантию со слипшимися кружевами… Ковыляла обратно к постели Элоранарра, волоча за собой остальную одежду, а Многоликая змеёй ползла следом… Я укутывалась в меховое покрывало, всё ещё не веря, что прикосновения к коже отдаются лишь онемением, а не одуряющей болью.
Я не помнила, как натянула на себя штаны. Не помнила, сама ли застегнула на талии Многоликую, делала ли что-то ещё и как уснула.
Не помнила, чтобы просила еды или слышала шаги, но когда с криком вырвалась из кошмара с умирающим на моих руках Халэнном, на приставленном вплотную к кровати кресле меня ждали миска с фруктами, тарелка обжаренных в кляре мясных палочек, кувшин и бутылочка с зельем восстановления. Она тускло блестела в свете единственной маленькой магической сферы.
Нервы больше не жгло раскалённым железом, под меховым покрывалом и крыльями мне было жарко от возбуждения, и низ живота то пульсировал, то ныл так, что хотелось свернуться калачиком и кричать.
Или пойти найти Элоранарра, сорвать с него одежду, прижаться и…
Глупо: раздевать его бессмысленно, если не задействовать на мне родовой артефакт Аранских для отбора или принятия как любовницы.
Высунув из-под крыла и покрывала руку, я обхватила холодную бутылочку с восстанавливающим зельем.
Или не брать? Если придётся гасить желание, лучше чувствовать себя похуже.