Отравление магией, кажется, проходило. Похоже, Элоранарр успел среагировать как раз вовремя, чтобы не навредить всерьёз, но даже так покалывание и резь в мышцах были неприятными.
Возвращающаяся чувствительность к боли накатывала волнами, будто выжигая нервные окончания то в одной части тела, то в другой. И это только начало. Пока оно чередовалось с накатывающими образами страсти, качая меня между воображаемым удовольствием и болью.
А дальняя, отстранённая часть меня, сумевшая вырваться из когтей безумия, ужасалась слабости и зависимости.
Это нечестно!
Я столько работала, столько всего сделала, чтобы стать сильной, а в итоге всё рухнуло, пошло под откос из-за нескольких кубков вина и менее чем капли крови Элоранарра!
Я злилась.
Обижалась.
Мне было больно.
И страшно.
Чего теперь ждать от Элоранарра?"
"После использования на нём голоса… Семь с половиной лет я доказывала ему, что могу обойтись без этой силы, могу держать слово не использовать её на нём, но мгновение подчинения инстинкту перечеркнуло всё.
Даже если он узнает, что я драконесса, вряд ли смягчится, несмотря на прежнее утверждение, что это было бы идеально. Ведь если он так отреагировал на один только голос, то как воспримет ментальный дар?
* * *Откат от заглушения боли накрыл меня, когда я выбиралась из ванны. Все нервные окончания прижгло разом, и я рухнула на пол. Заскрипели, захрустели осколки. Даже в человеческой форме моя кожа была слишком крепка, чтобы они могли её прорезать, но они выткались в неё, и казалось, будто в бок тыкают раскалёнными иглами.
Каждое прикосновение – ожог, вспышки разрядов, пробивающих тело. Эти ощущения ослепляли. Организм вспоминал, что такое боль.
Сосредоточившись, я телекинезом смогла приподнять всю себя над полом. Пусть на пару сантиметров, но теперь мерзкие жуткие ощущения оставляла лишь облепившая кожу одежда.
Не делать лишних движений. Не дышать слишком глубоко. Сосредоточиться на поддержании себя телекинезом. Сознание плыло, но я концентрировалась на силе. Старалась думать только об этом.
Затем – медленно оттянула себя в сторону, чтобы не рухнуть на осколки. Затем… опустилась на пол, и кожу снова опалило, я чуть не закричала, меня передёрнуло, накрыв новыми вспышками боли. Самое плохое – никакие зелья и заклинания исцеления не помогут. Надо только пережить восстановление нервной чувствительности в полном объёме.
Неосознанно постанывая, я перевернулась.
Я Сирин.
Отдышалась.
Боль – это иллюзия.